Возможность оформить машину на несовершеннолетнего ребенка, ее последующая продажа и вопросы страховки

• г. Абакан

Можно ли оформить машину на несовершенно летнего ребенка? И если ее понадобится продать ее смогу ли я это сделать? И как при этом придется платить страховку?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете оформить авто на несовершеннолетнего ребенка. Можете договором дарения. Однако, для продажи авто придется получать разрешение органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу оформить машину на ребенка несовершенно летнего как это сделать говорят что нельзя оформить если только ребенку 14 лет а моему 1.5 годика как быть и куда обратиться.

Добрый день! Хочу продать машину и отдать свою страховку. Могут ли в ГАИ оформить по этой страховки! Страховка без ограничения.

Можно ли оформить машину на 15 летнего сына и какие могут возникнуть трудности. Если можно то как потом родитель может ездить на этой машине и как оформить страховку.

При страховки машины ОСАГО заставляют дополнительно платить за страхование жизни, это законно? И как можно этого избежать? Без страховки жизни отказываются делать страховку на машину.

Оформили страховку на машину а она сломалась есть вторая машина на ходу но нет страховки можно ли переписать эту страховку на вторую машину и как это сделать.

Можно ли мне подарить автомобиль своему двухлетнему ребёнку? Как это правильно оформить и смогу ли при необходимости продать этот автомобиль, если являюсь мамой ребёнка. Спасибо.

Купил б/у машину от старого хозяина осталась страховка на неограниченное время, при оформлении автомобиля в ГАИ сказали что сначала нужно сделать страховку. Подскажите можно ли этот вопрос решить и страховку которая, уже есть на этой машине переоформить на себя? И если можно то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита, была навязана страховка (размер страховки 25250 руб.) Кредит погашен вовремя, смогу ли я получить деньги за страховку и как это сделать?

Попал в дтп, я виноват, но машина не моя, вписан в страховку.

Как мне сказали, мне выпишут штраф за страховку 800, и страховка погасит ремонт машины пострадавшего, а мою машину придётся делать Самому. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение