Как правильно обжаловать судебный приказ по карточке теньков.

• г. Калининград

Как правильно обжаловать судебный приказ по карточке тиньков.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Главное - правильно составить возражение.

В мировой суд вынесший приказ подайте заявление об его отмене. Уложитесь в срок 10 дней с даты получения копии приказа. Всего доброго.

Здравствуйте.

Вам следует написать возражение на судебный приказ в суд вынесший приказ и тогда судья отменит приказ..

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В течение 10 дней

в судебном порядке.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Напишите просто заявление об отмене судебного приказа в связи с Вашиим несогласием. Суд обязан будет отменить.