1) 

Правомерен ли отказ в постановке в очередь на улучшение жилищных условий?

Я-военнослужащий. Семья 4 человека, двое детей (разнополые). Проживаем в служебной двухкомнатной квартире 37,5 кв.м. Попытался подать документы на постановку в очередь на улучшение жилищных условий, мне отказали, ссылаясь на то, что согласно норм жилья, установленным постановлением местной администрации (9 кв. м. общей площади на человека при постановке на улучшение), я обеспечен жильем. Правомерен ли отказ? Правильно ли жил. комиссии берут во внимание постановление местной администрации? Если да, то зачем тогда ст. 15.1 ФЗ о статусе в/сл?

1) 

Андрей, здравствуйте! Если Вы проживаете в СЛУЖЕБНОЙ квартире и не имеете постоянного жилья, то, полагаю, что отказ в признании нуждающимися в жилом помещении неправомерный.

Попробуйте обжаловать его в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.

юрист
Харченко О.В.
Отзывов10794
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение