Сроки повторного подачи ходатайства о условно-досрочном освобождении или замене наказания в соответствии со ст. 175 УИК РФ

• г. Кострома

Получается, что по ст. 175 УИК РФ, "В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении 6 месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе", то есть этот же срок действует, если был отказ суда в замене наказания более мягкимю И чтобы подать ходатайство на УДО после отказа в замене наказания, нужно, чтобы прошло 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Нет - имеется в виду аналогичное ходатайство.

Вы ходатайствовали о замене неотбытой части наказания более мягким. А ходатайство об УДО - это уже другой вид ходатайства, поэтому полгода ждать не обязательно.

Да именно так вы понимаете по ст 175 или отказ в замене или отказ в удо до истечения 6 месяцев обратится нельзя с новым аналогичным ходатайством. С другим можно.