Как и кто будет погашать долги на мой счет, включая детские и дополнительные взносы от мужа?

• г. Йошкар-Ола

Меня интересует вопрос у меня есть долги на мой счет поступают детские и помимо детских перечисляет мне муж которые деньги будут списывать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если вы напишите заявление судебному приставу, что на этот счёт поступают детские пособия, то они точно не будут списываться.

На детские не может быть обращено взыскание - ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", а на денежные средства поступившие от супруга могут обратить взыскание, пусть передает другим способом.

Вам следует представить в службу судебных приставов документы о целевом назначение денег, тогда арест с данного счета должен быть снят.