Анатолий
Анатолий г. Уфа 10.12.2016, 17:28

Подана кассационная жалоба на определение апелляционной инстанции межрайонного суда ответа не в течении 2 месяцев где искать.

ответы юристов
Гребенкина Е. В. адвокат Гребенкина Е. В. 10.12.2016, 17:30

Обращайтесь в канцелярию апелляционного суда и кассационного, узнавайте поступала ли им жалоба. Удачи вам в решении вопроса.

Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 10.12.2016, 17:31

Вам нужно обратится канцелярию апелляционного суда и уточнить информацию, также и на сайте посмотрите. Вы какие действия предпринимали?

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 10.12.2016, 17:34

Вы можете позвонить в аппарат президиума суда субъекта федерации и уточнить там судьбу Вашей жалобы. Предварительно изучите сайт суда.

Похожие вопросы
Марина
Марина г. Нижний Новгород 12.02.2019, 15:51

Куда подать кассационную жалобу на решение районного суда и определение апелляционной инстанции.

Собираюсь подать кассационную жалобу на решение районного суда г. Н. Новгорода и определение апелляционной инстанции (Областной суд) по гражданскому делу о взыскании неустойки по ДУ и возмещению морального вреда. В ходе суда первой инстанции судом были призваны третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований (администрация города, ОАО " Нижегородский водоканал, Министерство строительства), которые так и не явились на судебные заседания. Но, как я понимаю, копии кассационной жалобы для них я должна приложить. Также, нужно ли для этих организаций прикладывать копии решения суда и копии определения апелляционной инстанции? В шапке кассационной инстанции нужно указать адреса этих инстанций, а также указать кем они приходятся в деле. Я думаю, что нужно указать - Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований. Правильно ли это. И последнее. Кассацию понесу в областной суд. Как указать в шапке - куда обращаюсь, т.е., в Коллегию областного суда по гражданским делам или просто в областной Суд Нижегородской области. Подскажите, пожалуйста, и ответьте на эти 3 вопроса (копии решения и определения для третьих лиц, название фигурантов, название органа, в который буду обращаться. Заранее спасибо.

ответы юристов
Ионин В.И. юрист Ионин В.И. 12.02.2019, 17:08

Коллегия по гражданским делам это апелляционная инстанция по вашему делу, а кассационной инстанцией будет являться президиум областного суда. Третьих лиц необходимо указывать и прикладывать документ подтверждающий направление копии кассационной жалобы в адрес участников дела.

Вера
Вера г. Ханты-Мансийск 12.12.2018, 17:42

Да есть вопрос и у меня не простая ситуация. На меня подал в суд казенное учреждение.

Да есть вопрос и у меня не простая ситуация.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 12.12.2018, 17:44

Если ситуация непростая, лучше подробно обсудить ее с юристом. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и выяснить все имеющиеся у Вас вопросы.

Вера
Вера г. Ханты-Мансийск 12.12.2018, 17:53

Это не весь вопрос. На меня подал в суд казенное учреждение.

Это не весь вопрос. На меня подал в суд казенное учреждение. Я не согласна с вынесенным решение суда. Писала апелляционную жалобу ее рассмотрели но решение первой инстанции оставили без изменения. Написала кассационную жалобу в арбитражный суд г.Тюмень. Жалобу рассмотрели но оставили решение первой инстанции без изменения. Написала кассационную жалобу в верховный суд рф, но в самой жалобе не расписалась и уплатила госпошлину меньше чем положено. Жалобу мне вернули. Я устранила недочеты. Написала заявление о восстановлении срока и отправила жалобу еще раз. В восстановлении срока отказали и жалобу мне вернули. Подскажите куда дальше можно обращаться?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Елена Анатольевна
Елена Анатольевна г. Севастополь 26.07.2018, 21:59

Имеет ли право Верховный суд Республики Крым 2 месяца не выносить определение на мою кассационную жалобу?

ответы юристов
Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 26.07.2018, 22:08

Всё зависит от ситуации. ГПК РФ статья 382. Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

Цитата:
1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

Елена Анатольевна
Елена Анатольевна г. Севастополь 26.07.2018, 22:26

Значит надо отсчитать 2 месяца со дня поступления истребованного дела в Верховный суд? А не со дня поступления моей кассации в суд?

Значит надо отсчитать 2 месяца со дня поступления истребованного дела в Верховный суд? А не со дня поступления моей кассации в суд?

ответы юристов
Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 27.07.2018, 06:19

Всё верно, надо отсчитывать два месяца со дня поступления дела в Верховный суд, если оно было истребовано.

Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна г. Усть-Илимск 07.06.2014, 06:45

Подскажите, пожалуйста, если я не получила на руки решение Суда и прошло уже 2 месяца я могу подать апелляционную жалобу?

ответы юристов
Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 07.06.2014, 06:57

Можете, в жалобе укажите, что решение так и не получили, при получении решения подайте дополнительную жалобу с указанием ее даты получения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение