Можно ли признать протокол о направлении на медицинское освидетельствование,

• г. Оренбург
Вопрос №11856398

Можно ли признать протокол о направлении на медицинское освидетельствование, в основании которого указан отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (на месте), недействительным, если на видео из патрульной машины показано, как сотрудники проводят процедуру освидетельствования нарушителя? Нарушитель не отказывался дуть в трубку, но в рапорте сотрудник ДПС написал, что на месте нарушитель отказался проходить освидетельствование.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары

Если на видео видно и слышно что нарушитель не отказывается дуть в трубку, то можно оспорить протокол и признать его недействительным (заполнен с нарушением)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов

Если Вы настаивали на медицинском освидетельствовании и на видео это видно, то сможете доказать незаконность составленного Протокола. А если на предложение продуться не было никакого ответа или ответных действий, то в общем-то они ничего не нарушили. Заставлять Вас продуваться насильно сотрудники ДПС не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Благовещенск
Вопрос №13552390

Не дали копию направления на мед освидетельствования сказали что мне его отдаст врач нарколог и в видео материалах сказали что уставший вид а написали поведения не соответствует обстановки также в видео материалах когда я вышел из машины патрульной после того как я отказался от мед освидетельствования грубо обозвал меня.

• г. Москва
Вопрос №16684225

Меня остановили сотрудники ГИБДД при подозрении на состояние опьянения, от прохождения мед. освидетельствования я отказался. Это произошло спустя пол года после истечения срока предыдущего лишения прав за отказ от мед. освидетельствования. Завели уголовное дело по 264.1 УК РФ.

В протоколе о направлении на мед. освидетельствование сотрудники ошиблись при указании места (написали другую улицу). На месте они исправили протокол, указав, что я от подписи исправлений отказался и написав исправленному верить.

Обязан ли я давать согласие на исправление такой ошибки?

И если они нигде не зафиксировали мой отказ в подписи исправлений протокола (не сняли на видео, не было понятых) то, имеет ли силу такой протокол с исправлением?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №17736252

Можно ли оспорить отказ от мед. освидетельствования при остановке сотрудниками ГАИ? Ответьте пожалуйста.

• г. Биробиджан
Вопрос №18012056

Будет ли основанием привлечения по ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ, если гражданин отказался сотрудникам полиции от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, находился в общественном месте, в состоянии опьянения, транспортом естественно не управлял.

• г. Симферополь
Вопрос №6468775

Обязан ли сотрудник ДПС при направлении на мед освидетельствование установить причины направления в присутствии понятых а если понятых пригласили после только подписать можно считать это нарушением.

Вопрос №13133058

В каких случаях протокол о направлении на мед. освидетельствование не соответствует закону и когда его можно признать недействительным недействительным.

Вопрос №15498757

Я был остановлен сотрудниками ГИБДД и направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, о чем был составлен соответствующий протокол. По результатам медицинского освидетельствования было установлено состояние опьянения. При всем этом стоит заметить что предложения пройти освидетельствование "на месте" было предложено не совсем в понятной форме. Т. е. надлежащим образом сотрудник не предложил его пройти и как следствие моего отказа от его прохождения не получал. Все это видно на видео. Так же протоколе о направлении на МО выданном мне на руки не отмечено основание направления на МО. При рассмотрении дела мировым судьёй было выявлено что в оригинал указанного протокола было внесено изменение (отмечено основание направления "отказ от прохождения освидетельствования". Для внесения изменений меня не кто не приглашал. Моя копия протокола была приобщена к материалам дела. Мирой судья вынес решение о лишении прав на основании ч. 1, чт. 12.8 КоАП. Есть ли смысл обжаловать данное постановление? Есть ли возможность признать протокол о направлении на МО недопустимым доказательством? И может ли это являться основанием для прекращения дела?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №18615518

На меня не составлен протокол об отстранении транспортным средством вообще, но есть протокол о отказе от метод свидетель синие административном правонарушении насколько правомерно действие сотрудников?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.