Как поступить, если соседи отказываются подписывать лист согласования границ земельного участка при межевании?

• г. Орехово-Зуево

Всвязи с нововведениями: обязанность межевания земельных участков (дачи, ИЖС), т.к. нельзя будет произвести отчуждение зем. участка, дачи, дома под ИЖС. Вопрос. Хочу сделать межевание, кадастровые инженеры после выезда на участок дают на подпись лист согласования границ замельного участка с соседями. Соседи отказываются давать свои паспортные данные и не подписываются в листе согласования. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для отчуждения участка межевание не требуется. Если соседи не согласовывают - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.