Сомнительные платежи за горячую воду - как проверить законность и возможные причины завышенного тарифа?

• г. Москва

Мне насчитывают по 6000 р в месяц за ОДН гор вода. Как это может быть? Счетчиков в квартире нет. Как проверить законность таких расчетов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Уточните в вашем ЖЭКе либо в Водоканале, каким образом происходит начисление платы за горячую воду. Иногда стоимость горячей воды включают в стоимость отопления при отсутствии счетчиков.

Здравствуйте, обратитесь в компанию, которая выставляет Вам счета за эту услугу за выяснением на основании каких нормативов осуществляется расчет, если есть выяснится, что есть нарушения - Вы можете обжаловать выставленные счета. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.