Мошенническая схема вывода денег в ТСЖ - как получить средства по исполнительному листу?

• г. Тольятти

У меня имеется исполнительный лист к ТСЖ. Руководство ТСЖ организовало мошенническую схему вывода денег со счета ТСЖ через ООО для того, чтобы Тепловые сети не могли снимать деньги, так как ТСЖ должен им 21 млн. рублей. Еще есть вероятность, что руководство ТСЖ будет отстранено от работы по решению арбитражного суда. Как в этом случае я могу получить деньги по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Если есть мошеннические схемы, то надо обращаться в полицию с заявлением. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)