Бракоразводный процесс - как защитить свои интересы при разделе имущества без детей

• г. Белгород

Как лучше поступить. Была в браке, детей нет. В период брака была приобретена квартира, 70% которой оплатила я, и автомобиль. Сейчас у нас идёт бракоразводный процесс, первого слушания ещё не было, изначально в исковом заявлении указывалось, что претензий к разделу имущества не имеется. Квартира была оформлена на меня, ее продали. Автомобиль на мужа, но по факту оплатила ее я. Муж попросил оставить машину ему, разницу вычесть из его доли на квартиру. В итоге, когда вручались деньги за квартиру, он забрал 50% ее стоимости, сказал, что мы с ним продали машину и деньги я от него получила, но по какой то причине этого не помню. В итоге у него и машина, и полстоимости квартиры. Подскажите, какие есть выходы из данной ситуации, максимально комфортные для меня и максимально некомфортный для него?

Ответы на вопрос (1):

Выход один - оформлять передачу денег и иные договоренности в письменном виде СВОЕВРЕМЕННО. Теперь же надо доказывать Вашу позицию, а как Вы без доказательств докажете что-либо лично мне неведомо.