Как переоформить машину, принадлежащую умершему хозяину, если наследник пропал без вести?

• г. Санкт-Петербург

Как переоформить машину если хозяин умер, 4 года назад, есть наследник он гр. Украины. Связи с ним нет, он вообще пропал куда то. Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск о признании за вами права собственности на эту машину на основании нормы ст. 234 ГК РФ о приобретательной давности.