Выплата по страховке при переломе лучевой кости правой руки военнослужащего - сумма и способы получения

• г. Казань

Скажите, какая сумма положена по страховке военнослужащего при переломе лучевой кости правой руки? И как при затруднениях добиться ее выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сумма страховки определяется тем тарифом, по которому вы, грубо говоря, застрахованы. На практике страхование осуществляется на основании специальных нормативных актов для военнослужащих. Сумму страховки вы можете определить у юриста, который должен быть прикреплен в вашей войсковой части.

Если вам не выплачивают положенной страховки, вы можете ее взыскать в судебном порядке.