Меняются методы лечения опухоли головного мозга - как получить квоту на операцию в г. Новосибирске?

• г. Кемерово

День добрый!

Меня, зовут Наталья, 46 лет, г.Новокузнецк.

Я 05.12.2016 прошла МРТ обследование головного мозга (с контрастом), так как меня часто мучают головные боли по трое суток, а обезболивающие при этом не помогают. Обследование неожиданно для меня показало наличие менингиомы размером 1,6 на 1,7 см в затылочной части головы под черепом. Эта опухоль считается доброкачественной, но у меня последние два года падает зрение и немного страдает память. С результатами обследования я направилась к нейрохирургу в городскую больницу №1 г.Новокузнецка. Нейрохирург дал заключение, что мне показано оперативное лечение по удалению опухоли, и сказал что можно хоть сейчас ложиться в стационар. Я отказалась, так как удаление опухоли в нашей больнице проводится путем просверливания черепа под наркозом. В ответ нейрохирург сказал, что это мое право, и я ушла. Сейчас я записалась на прием к онкологу на 13.12.2016 г. в мед. центр им.Мешалкина в г.Новосибирск, там прочитала делают удаление опухоли безоперационно с помощью лучевого ускорителя (в радиологическом корпусе). И вот теперь у меня к вам вопрос: Могу ли я получить квоту на данную операцию в г.Новосибирске? Где и как мне ее правильно оформить? С чего начать? Прописана я в г,Новокузнецке. Если платить, то эта терапия стоит 200 тыс. руб. Моя заработная плата составляет 14 тыс. руб. в месяц. Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопросы квот решают не адвокаты/юристы, а в региональном минздраве. Куда Вам и следует обращаться. Мы - не обладаем специальными медицинскими познаниями. Начинать надо с обращения к лечащему врачу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Перенесла три операции по удалению доброкачественной опухоли головного мозга. В 2012 (2 операции) и в 2014. Есть выписки из больницы и снимки мрт. Могу ли я сейчас претендовать на инвалидность и что для этого нужно (опухоль не удалили полностью, т.к. это невозможно).

Моя жена в поликлинике по месту жительства получила от невролога (по заключению МРТ) направление в больницу на консультацию к нейрохирургу. В больнице нейрохирург "объяснил" нам, что подобные операции (удаление менингиомы) по направлению из поликлиники не делаются. Операция дорогостоящая, денег таких у нас нет. Что нам делать?

В. апреле 2013 года по квоте провели ВМП по удоление менингиомы головного мозга. В выписки указано менингиома удолена. Через 2 месяца провели МРТ пазух носа и указали наличие менингиомы, ч/х 4 месяца повторное. МРТ головного мозга потведили наличие менингимы головного мозга прежней локализации и таких же размеров до операции. В настоящий момент я продолжают жить с данной менингиомой с такими же раз мерами. Мне посто провели провели трепанацию годного мозга, а опухоль не удалили. Таким образом больница зарабатывает деньги за счет квот.

Маму положили в больницу с инсультом. Сделали Кате и мрт. Обнаружили опухоль головного мозга. Для консультации у онколога и нейрохирурга требуются снимки и диск с мрт. В больницеНе отдают ни снимки ни диск МРТ без какого то запроса.

Такой вопрос. Имею ли я право взыскать денежные средства в пользу ребенка, которому нанесли вред здоровью врачи при оперативном вмешательстве? И как доказать, что нанесен вред. Ребенку была сделана операция в 2013 году в сокб им Каинина по удалению опухоли мозга. Опухоль удалить не смогли, но при трепанации черепа у ребенка возникли постоперационные осложения. Ребенок два года страдает от боли, образовалась киста, требуется дорогостоящее оперативное лечение в Москве. Врач до сих пор оперирует. Подскажите, что я могу сделать. Спасибо!

Положена ли мне бессрочная группа инвалидности. В 2001 году мне делали операцию по удалению опухоли головного мозга. Всю опухоль не удалили, так как она не операбельна. Часть опухоли впиталась (вросла) в ствол головного мозга. Могу ли я претендовать на бессрочную группу.

Прошел медкомиссию в военкомате, врач невролог отправил меня на обследование, сделать Компьютерную томографию мозга, УЗИ сонных артерий и ЭЭГ. На КТ обнаружили Ретроцеребеллярную кисту в голове 17 мл, по всем остальным анализам у меня удовлетворительные результаты. После пришел в военкомат с результатами анализов. Врач невролог отправил меня в больницу на обследование, прийдя в больницу предоставил им результаты анализов, они посмотрели и назначили мне анализы: мочи, крови из вены, ЭКГ и глазное дно. Параллельно с этими обследованиями ходил к нейрохирургу, он посмотрел результаты КТ и назначил сделать МРТ с контрастом, чтобы сделать заключение, написав на обратное стороне направления. Прийдя в больницу в которую меня отправил военкомат, я предоставил врачу неврологу направление, и сказал что нейрохирург дал показания сделать МРТ с контрастом, мне сказали « мы вам все сделаем». Я в больнице все анализы сделал, зашел в кабинет к врачу и говорю « вы меня направляете на МРТ с контрастом» на меня врач накричала и сказала «в военкомат никакое МРТ не надо, если хотите сделать, то пишите согласие на оперативное вмешательство» . Я был в шоке. Им еще говорил свои симптомы они в акте ничего не написали, написали что все хорошо. До этого ходил к врачам с жалобами (головные боли, тошнота, сердцебиение повышенное и т.д.). В свободное время до военкомата ходил к врачу кардиологу все анализы сделал, эндокринолог тоже все прошел особых нарушений не выявлено, и мне кардиолог сказал идти к неврологу, т.е. все жалобы записаны в мед. карте в поликлинике. После того как в больнице на меня накричали и отказались делать МРТ, я пошел в военкомат к врачу неврологу и сказал почему мне делают у меня есть показания от врача нейрохирурга. Она сказала принеси направление от врача нейрохирурга и мы тебе сделаем МРТ. Я пошел в больницу забрать акт обследования, все забрал, пошел в военкомат. Пришел снова к врачу неврологу показал акт и направление от врача нейрохирурга, она пошла в кабинет председателя врачебной комиссии, там врач сказал что тебе МРТ делать мы не будем нам это не надо, поставил мне «годен с большими ограничениями» и мне дали повестку на отправку в армию. Я посмотрел, что моя болезнь есть в 23 статье расписания болезней. Я так понимаю они меня освидетельствовали по статье 23 пункт «г» это значит годен, но в пункте « в» написано если есть симптомы в течении продолжителного времени. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Собираюсь делать МРТ платно в государственной клинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться: в апреле месяце сделали операцию в республиканской больнице по удалению опухоли головного мозга (Трепанация, опухоль доброкачественная). приехала с выпиской в районную больницу. Рекомендации: наблюдение у невропатолога, через 6 мес. повтор МРТ. Прошло 4 месяца: анализы крови, мочи в норме, давление низкое, слабость,1/3 часть головы ничего не чувствует, правый глаз не видит, постоянные головные боли состояние в шумных помещениях резко ухудшается, но несмотря это хотят закрыть больничный лист (работаю в гимназии учителем начальных классов) и отказывают дать направление на МСЭ. Какие имею я права и на какие документы мне опираться, чтобы доказать свою нетрудоспособность (получить инвалидность)? Спасибо.

У моей свекрови (75 лет) случился инсульт с кровоизлиянием в головной мозг. При поступлении в больницу у нее обнаружили опухоль головного мозга. Сейчас врач говорит о том, что не может лечить ей последствия инсульта, так как лечение способствует росту опухоли, и хочет выписать ее домой. Должен ли он перевести ее в другое отделение или другую больницу для определения характера опухоли и проведения лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение