Меняются методы лечения опухоли головного мозга - как получить квоту на операцию в г. Новосибирске?

• г. Кемерово

День добрый!

Меня, зовут Наталья, 46 лет, г.Новокузнецк.

Я 05.12.2016 прошла МРТ обследование головного мозга (с контрастом), так как меня часто мучают головные боли по трое суток, а обезболивающие при этом не помогают. Обследование неожиданно для меня показало наличие менингиомы размером 1,6 на 1,7 см в затылочной части головы под черепом. Эта опухоль считается доброкачественной, но у меня последние два года падает зрение и немного страдает память. С результатами обследования я направилась к нейрохирургу в городскую больницу №1 г.Новокузнецка. Нейрохирург дал заключение, что мне показано оперативное лечение по удалению опухоли, и сказал что можно хоть сейчас ложиться в стационар. Я отказалась, так как удаление опухоли в нашей больнице проводится путем просверливания черепа под наркозом. В ответ нейрохирург сказал, что это мое право, и я ушла. Сейчас я записалась на прием к онкологу на 13.12.2016 г. в мед. центр им.Мешалкина в г.Новосибирск, там прочитала делают удаление опухоли безоперационно с помощью лучевого ускорителя (в радиологическом корпусе). И вот теперь у меня к вам вопрос: Могу ли я получить квоту на данную операцию в г.Новосибирске? Где и как мне ее правильно оформить? С чего начать? Прописана я в г,Новокузнецке. Если платить, то эта терапия стоит 200 тыс. руб. Моя заработная плата составляет 14 тыс. руб. в месяц. Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопросы квот решают не адвокаты/юристы, а в региональном минздраве. Куда Вам и следует обращаться. Мы - не обладаем специальными медицинскими познаниями. Начинать надо с обращения к лечащему врачу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.