Возможно ли уволиться из миротворческих войск без статьи и перевестись в другие вооруженные силы?

• г. Красноярск

Мой муж служит в миротворческих войсках уже пол года (контракт на 3 года), может ли он уволиться без статьи или перевестись в другие войска и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По собственному желанию уволиться не получится, это будет нарушение контракта.

По переводу-необходимо согласование. Командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего, обязан в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность.