После смерти отца в наследство должны были вступить: я (дочь), жена, мать

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца в наследство должны были вступить: я (дочь), жена, мать, По прошествии 6-и месяцев заявление подала только жена, а мать покойного написала отказ в пользу дочери покойного, однако дочь не подала заявление на вступление в наследство и не написала отказ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Раиса!

В наследство вступит только жена покойного, т.к. отстальные не подали заявления о вступлении в наследство в 6-ти месячный срок, за исключением, если дочь наследодателя не имеет обязательной доли, т.е. она не является несовершеннолетней или нетрудоспособной.

В тоже время, если 6-ти месячный срок был пропущен по уважительной причине, то суд может его восстановить.

Надеюсь, что смог полно и понятно ответить на все Ваши вопросы. Но если что-то не понятно, пишите! Счастья в Новом Году!