Служба по контракту - Возможность уволиться по достижению предельного возраста и заключение контракта

• г. Махачкала

Служба по контракту с 2006 года. При заключении третьего контракта в 2012 году мне было 41 год контракт заключили на 5 лет т.е.перескочили предельный возраст. Феврале исполнилось 45 лет могу ли я уволиться по достижению предельного возраста и правильно ли заключили контракт. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Заключили правильно контракт. После 45 лет не заключают, а до этого возраста можно. Можете уволиться по достижению возраста.

Спросить
Пожаловаться

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Когда мне было 45 я заключил контракт с МО на 5 лет до 23.10.2016 сверх предельного возраста. 23.10.15 мне исполнилось 49. И без моего согласия меня хотят перевести на новое место службы. В октябре 2014 года предельный возраст увеличили до 50. Могу ли я уволиться сейчас их рядов ВС до окончания контракта по предельному возрасту ввиду того, что когда я подписывал контракт предельный возраст был 45 лет?

Контракт с мая 2006 года. При заключении третьего контракта в 2012 году мне было 41 год. заключили на 5 лет не указывая до пред. Возраста. Т.е.фактически перескочили пред. Возраст. Такие заключ. Контрактов возвращали и переписыва ли с указанием до пред. Возраста. Теперь мне говорят что в контракте не указано до пред. Возраста и не имею право уволиться в 45 лет в связи с тем что пред.50 лет. можно ли юридически подействовать на командование. Я хочу уволиться по пред. Пред. возрасту 45 лет. спасибо.

Когда мне было 45 я заключил контракт с МО на 5 лет до 23.10.2016 сверх предельного возраста. 23.10.15 мне исполнилось 49. И без моего согласия меня хотят перевести на новое место службы. В октябре 2014 года предельный возраст увеличили до 50. Могу ли я уволиться сейчас их рядов ВС до окончания контракта по предельному возрасту?

Когда мне было 45 я заключил контракт с МО на 5 лет до 23.10.2016 сверх предельного возраста. 23.10.15 мне исполнилось 49. И без моего согласия меня хотят перевести на новое место службы. В октябре 2014 года предельный возраст увеличили до 50. Могу ли я уволиться сейчас из рядов ВС до окончания контракта по предельному возрасту, если предельный возраст в настоящее время составляет 50 лет?

Выслуга 25 календарных лет, предельный возраст, хочу уволиться. Контракт заканчивается в феврале 2022 года, есть ли разница по какому основанию увольняться (по достижению предельного возраста или по окончанию контракта), на что может повлиять выбранное основание?.

Контракт с мая 2006 г. при заключении третьего контракта в мне было 41 заключили на 5 лет не указывая до пред. Возраста. Хочу уволиться по достижению 8 пред. Возраста 45 лет. мне говорят что по пред. Возрасту 5 лет я не желаю служить до 50 лет. Правильно ли был заключен контракт. Имею ли я право уволиться по пред. Возрасту 45 лет. мои данные 19.02.1971 г. р. контракт до мая 2017 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МЧС. После достижения предельного возраста в 2014 заключен очередной контракт на 5 лет. Сейчас получил уведомление об увольнении на основании достижения предельного возраста. Законно ли это основание. Увольнения при действующем контракте? Факт достижения предельного возраста был 2 года назад до заключения нового контракта.

Служу по контракту с 2003 г. Предельный возраст наступил в 2015 г. Продлил контракт сверх предельного возраста на 1 год. Перед окончанием контракта находился на больничном амбулаторно. Но меня все ровно уволили. Правомерно ли это увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение