Ответственность за неуплату страховых взносов возлагается на учредителя фирмы, открытой в 2008 году, не занимающейся деятельностью

• г. Нижний Новгород

Фирма открыта в 2008 году. Деятельность не ведется. Есть задолженность в пфр. несет ли ответственность за неуплату страховых взносов учредитель. Так как директора на данный момент найти нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Участник ООО ответственность не несет. Только в случае банкротства ООО, если будет установлено, что по вине участника ООО стало банкротом, его могут привлечь к субсидиарной ответственности.

Здравствуйте. Учредитель ООО не отвечает по долгам общества и не может быть привлечен к ответственности за какие-либо нарушения в деятельности общества.