Положен ли пенсионеру имущественный налоговый вычет?

• г. Люберцы

Я пенсионерка - собираюсь купить квартиру. Я не работаю. Полагается ли мне налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Положен. Просто реализовать не сможете, т.к. по сути это есть возврат НДФЛ, уплаченного налогоплательщиком после приобретения квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка. Купила квартиру, девять лет не работаю официально. Пологается ли мне налоговый вычет за квартиру?

Я пенсионерка с 30.03.2015 г. Переехала в другой регион. Собираюсь приобрести квартиру. Полагается ли мне налоговый вычет? Заранее благодарю за обстоятельный ответ.

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

При покупке первой квартиры налоговый вычет не получал, собираюсь купить вторую квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет за вторую, более дорогую квартиру? И в каком городе обращаться за налоговым вычетом, если Я прописан в Москве, а купленная квартира находится в Пятигорске?

После получения квартиры от застройщика и оформления налогового вычета я собираюсь преоформить квартиру на маму-неработающего пенсионера. Налоговый вычет в этом случае будет выплачен мне полностью? Спасибо.

Я собираюсь купить квартиру за 1300000, а потом сразу же ее продать за 1500000. Налоговый вычет мне не полагается. С какой суммы мне надо будет заплатить налог на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка, но работаю. Хочу купить квартиру. Могу ли я после покупки квартиры получить имущественный налоговый вычет и что для этого необходимо?

Пенсионерка. Не работаю с 1.01.2015 года. В 2016 г приобретена недвижимость. Полагается ли мне налогоный вычет за квартиру. Татьяна.8 906 710 13 41.

Я пенсионерка, не работаю, хочу купить квартиру, часть денег свои, а часть ипотечный кредит, могу подать заявление на налоговый вычет за покупку квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение