Скажите пожалуйста я мать троих детей считаюсь я многодетной?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста я мать троих детей считаюсь я многодетной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста я мать троих детей считаюсь я многодетной?

Если дети все несовершеннолетние, то считаетесь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! В данном случае Многодетной считается семья, в которой воспитываются трое и боле детей. Да, считаетесь в данном случае многодетной.

Да!

«О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ»

Закон Рязанской области от 18 ноября 2005 года N 126-ОЗ (в ред. Законов Рязанской области от 10.05.2006 N 58-ОЗ, от 13.11.2006 N 147-ОЗ, от 21.03.2007 N 33-ОЗ, от 30.10.2008 N 128-ОЗ, от 01.11.2008 N 151-ОЗ, от 30.03.2009 N 30-ОЗ, от 24.07.2009 N 80-ОЗ, от 15.06.2010 N 55-ОЗ, от 21.09.2010 N 108-ОЗ)

Настоящий Закон определяет меры социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Рязанской области, в целях создания условий для воспитания, развития и образования детей из многодетных семей.

Статья 1. Сфера применения настоящего Закона

1. Действие настоящего Закона распространяется на многодетные семьи, то есть семьи, имеющие в своем составе и воспитывающие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством) и принятых на воспитание в приемные семьи, а также обучающихся в учебных заведениях дневной формы обучения любых организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет, в которых один или оба родителя либо иной законный представитель являются гражданами Российской Федерации, зарегистрированными по месту жительства или по месту пребывания на территории Рязанской области (имеют статус беженцев или вынужденных переселенцев).

2. При регистрации в составе многодетной семьи не учитываются:

1) дети, в отношении которых родители лишены родительских прав;

2) дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, за исключением случаев временного пребывания (период реабилитации) ребенка-инвалида из многодетной семьи в социально-реабилитационных учреждениях на условиях полного государственного обеспечения.

3. При регистрации в составе многодетной семьи при совместном проживании с родителями (или одним из родителей) учитываются дети, временно проживающие отдельно от родителей в связи с обучением в учебных заведениях начального, среднего или высшего профессионального образования, до окончания ими учебного заведения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.

Здравствуйте. Да, конечно, многодетными считаются родители у кого трое детей и более. Многодетная мать в России - это женщина, родившая или взявшая на воспитание троих и больше деток. Но есть один нюанс. Если хотя бы одному ребенку исполнилось полных 18 лет, а детей младшего возраста осталось менее трех, то женщина перестает считаться многодетной. Соответственно, все имеющиеся права и льготы отменяются.