Я устроился на работу в ооо 2009 году есть у меня только приказ на работу тоесть (на должность)

• г. Тюмень

Я устроился на работу в ооо 2009 году есть у меня только приказ на работу тоесть (на должность) больше ни каких документов нет трудового договора я не заключал и записи в трудовой тоже нет, ведомастях за зарплату не росписовался могу ли я расчитывать на отпускные и расчёт.Мне директор сказал что я у него не работаю и не работал. Что делать? Получение зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйее Слава!

Обратиться как можно быстре в суд (в 3-х месячный срок) с исковым заявлением о взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск.

Ваша главная задача доказать два обстоятельства:

- размер зарарботной платы (иначе больше чем МРОТ = 4330 в месяц не получите;

- факт работы!!!

С последним, как не странно, проще...

Для таких "умников" как ваш работодатель...... "не работаю и не работал." в Трудовом кодекс есть ст. 16.

В соответствии со ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения возникают между работником и работодателем НЕ ТОЛЬКО на основании трудового договора, заключаемого в соответствии с ТК РФ.

НО И В СЛУЧАЕ фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Статья 61 ТК РФ (Вступление трудового договора в силу)

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

В качестве подтверждения вашей работы подойдут любые доказательства: свидетельские показания, ПРИКАЗ О ПРИЁМЕНА РАБОТУ!!!, например документы подписанные вами с печатью собственника товара, копии накладных о приёмке товара, любые распоряжения отданные Вам письменно (командировочные, отпускные и т.п.)