Спросить бесплатно

Какие могут меня ожидать подводные камни при покупке?

При строительстве дома, застройщику было выдано разрешение на строительство 4-х этажного дома, но было построено 5 этажей.

В дальнейшем, по решению городского суда, за застройщиком было признано право собственности на все квартиры и помещения многоквартирного жилого дома. Решение никем не обжаловалось.

Хотел приобрести квартиру в этом доме. Какие могут меня ожидать подводные камни при покупке?

вопрос №11857400
прочитан 21 раз

Здравствуйте. Если решение вступило в законную сиди и есть все документы на квартиру, она зарегистрирована, имеет кадастровый паспорт и т.д., то можно покупать, значит за застройщиком в соотвествии с действующим законодательством признали право собственности и узаконили постройку.

Благодарю за потраченное время!

Цитата:
Хотел приобрести квартиру в этом доме. Какие могут меня ожидать подводные камни при покупке?

1. Смотреть нужно (в документы), что покупаете: квартиру или долю (доли) в праве собственности на дом.

2. Смотреть нужно (по факту) на наличие коммунальной инфраструктуры по МКД.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Цитата:
Какие могут меня ожидать подводные камни при покупке?

Нам погадать? Документы-то, только Вы видите.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за дельный совет!

Ролан, необходимо изучать документы. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

Похожие вопросы

юрист Першина Елена Юрьевна:

Здравствуйте! Необходимо письменно уведомить о невозможности регистрации детей по месту жительства с приложением подтверждающих документов.


адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Должник должен обратиться в кадастровую палату с решением суда с заявлением об устранении кадастровой ошибки, в случае получения отказа обжаловать его в судебном порядке


адвокат Маняшин Валерий Викторович:

Все так . Отказ в заключении договора найма незаконен .


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Снова получить направление на комиссию. Пройти ее и получив отказ обжаловать этот (ст. 131-132 ГПК РФ). Т.к. экспертизу к кассации бесползено прикладывать (гл. 41 ГПК РФ)


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Должны были обезличить решение. Напишите жалобу председателю суда вынесшему


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X