Как перевести деньги с шведской карты на российскую с помощью IBAN?

• г. Минск

Как можно перевести деньги со шведской банккарты на российскую карту банка Тинькофф. Требуют Kontonumer в формате IBAN в Европе. Что это такое?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

BAN (International Bank Account Number) – это номер банковского счета клиента в банке или в другом финансовом учреждении, присвоенный в соответствии с международным стандартом ISO 13616.

Узнавайте его в своем банке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! IBAN дословно - это International Bank Account Number. Состоит он из идентификатора (БИК, BIC, SWIFT - как хотите) банка и номера счёта получателя.

Российские банки IBAN-счетов не открывают. Переводите через другой банк.

Спросить
Пожаловаться

Лидия,

На территории РФ счета в формате IBAN (в банковской сфере) для нумерации счетов физических лиц не применяются. Воспользуйтесь иной международной платежной системой (используемой банком Тинькофф для этих целей).

Спросить
Пожаловаться

Чтобы перевести деньги из итальянского банка в российский банк требуют IBAN, где указывается код страны-первые 2 буквы, код контроля.,CIN, ABI и номер счёта. В России нет этой системы а есть swift-code и номер счёта. Была в 5 банках не могут перечислить деньги. Что можно сделать за исключением western union? Спасибо.

Я должник банка Тинькофф по ихней кредитной карте но так же у меня имеется ихнея карта дебетовая тинькофф блек. Могут ли они в односторонем порядке перевести мои деньги с дебетовой на кредитную карту в счёт погошения задолжности?

Банк "Европа Банк" отказывается закрывать карту, карта дебетовая, деньгами не воспользовались, деньги с карты не снимались. Банк выставляет задолженность 165250,28 и требует вернуть долг и оплатить проценты.

Банк европа одобрил кредит чтобы перевести деньги на карту втб на ней должна лежать сумма за перевод это комиссия банка втб это правда подскажите пожалуйста.

Как перевести деньги с российской карты из италии на российскую карту в россии.

Нахожусь на 8 ом месяце беременности. На карту промсвязьбанк пришло пособие по беременности и родам 207 тыс руб. С данных денег 100 тыс перевела на карту Тинькофф дебетовая. Далее хотела сделать перевод на Сбербанк, но перепутала, и отправила деньги на Тинькофф кредитная карта. Поняв, что с меня снимут комиссию, если сделаю перевод с кредитной карты тинькофф на сбербанк, решила оставить большую часть 80 тыс на тинькофф, тем более, что ими можно было пользоваться, и уменьшился бы ежемесячный платёж по карте, а 20 тыс перевести на сбербанк. На кредитной карте была задолженность 160 тыс, которая оплачивалась ежемесячно 12 числа, т.е на тот момент 18 ого числа платёж прошел, задолженности не было. На следующий день мне приходит смс с банка, что лимит по кредитной карте уменьшен, и составляет 85 тыс. Все деньги списали, остался 0 на карте. В операциях по расходам эта сумма также не отображена, деньги просто исчезли. Могу ли я требовать банк вернуть эти деньги (т. к есть выписки с промсвязьбанк, и переводы в тинькофф, что это пособие по беременности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно перевести сумму с карты Тинькофф на карту Сбербанка через онлайнбанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение