Как перевести деньги с шведской карты на российскую с помощью IBAN?

• г. Минск

Как можно перевести деньги со шведской банккарты на российскую карту банка Тинькофф. Требуют Kontonumer в формате IBAN в Европе. Что это такое?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

BAN (International Bank Account Number) – это номер банковского счета клиента в банке или в другом финансовом учреждении, присвоенный в соответствии с международным стандартом ISO 13616.

Узнавайте его в своем банке.

Добрый день! IBAN дословно - это International Bank Account Number. Состоит он из идентификатора (БИК, BIC, SWIFT - как хотите) банка и номера счёта получателя.

Российские банки IBAN-счетов не открывают. Переводите через другой банк.

Лидия,

На территории РФ счета в формате IBAN (в банковской сфере) для нумерации счетов физических лиц не применяются. Воспользуйтесь иной международной платежной системой (используемой банком Тинькофф для этих целей).