Вопросы по налогообложению в патентной системе - учет налоговых каникул и расчет налога за конкретные периоды

• г. Москва

У меня есть несколько вопросов по патентной системе, буду признательна, если сможете на них ответить. 1) Я ИП на патентной системе налогообложения, попала под налоговые каникулы (0%). Патент действует по 26 декабря. Договор с клиентом заключен на долгий срок, каждый месяц в последний день закрывается актом. Вопрос: как отчитываться за период с 27 по 31 - предполагаю, что нужно написать заявление на упрощенку. Вопрос номер два - как будет рассчитан налог? С 1 по 16 декабря - 0%, а с 27 по 31 - 6%? Или на дату акта подводится итог - и на весь месяц 6%? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.