Вопросы по налогообложению в патентной системе - учет налоговых каникул и расчет налога за конкретные периоды

• г. Москва

У меня есть несколько вопросов по патентной системе, буду признательна, если сможете на них ответить. 1) Я ИП на патентной системе налогообложения, попала под налоговые каникулы (0%). Патент действует по 26 декабря. Договор с клиентом заключен на долгий срок, каждый месяц в последний день закрывается актом. Вопрос: как отчитываться за период с 27 по 31 - предполагаю, что нужно написать заявление на упрощенку. Вопрос номер два - как будет рассчитан налог? С 1 по 16 декабря - 0%, а с 27 по 31 - 6%? Или на дату акта подводится итог - и на весь месяц 6%? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В 2020 г я начала деятельность как ип на патенте, могу ли я применять в 2021 и патент и усн, конечно предварительно подав заявление на усн?

если он работает ИП и имеет вторую работу, от которой отчисляют 33 проц.? Мой пристав говорит, что в этом случае он должен отчислять с ИП 33 проц., а не от среднероссийской з/п,но как реально это должно происходить, если Декларацию он не сдает, Книгу учёта доходов и расходов не ведёт. Ситуация крайне непонятная, в Интернете такой информации нет, а пристав ничего конкретного сказать не может.

У меня ИП оказывают услуги по агентскому договору по поиску клиентов заводу. Могу ли ли я применить патент?

У нас ИП в России на патенте (ПСН) по разработкам, р/с в МодульБанке.

Клиент из Кахахстана (Форма организации ТОО)

Вопрос. Будет ли считаться этот валютный платеж по разработкам в рамках патента для налоговой? Чтобы не платить УСН 6% соответственно с этого платежа.

Я как ИП (система налогообложения ПСН) открыла кондитерскую-студию. Планирую проводить мастер-классы по приготовлению кондитерских изделий для взрослых и детей. Какой оквед мне нужно будет добавить и нужна ли для этого лицензия?

Заранее спасибо.

У мужа ИП-патентная система налогообложения, я безработная. Продлеваем пособия по уходу за ребёнком с 1, 5 лет. Для того чтобы показать наш доход заполняли книгу о доходах, где показано, что мы не превышаем сумму прожиточного минимума. Документы не приняли и объяснили тем, что считать все равно будут сумму указанную в патенте как доход предпринимательской деятельности. Как поступить в этой ситуации, если патент не является доходом, а только потенциально возможным? Как доказать, что мы тоже имеем право на получение пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я ИП. Работаю по патентной системе налогооблажения (оплачиваю стоимость патента, а также страховые взносы в пенсионный фонд и ФФОМС). Работаю без наемных работников. До меня дошел дошел слух, что ИП, который применяет в работе терминал для оплаты банковскими картами (эквайринг) лоблен будет платить налог от поступления денежных средств в размере 4-6 процентов. Почему я должна платить налог, если уже оплачиваю патент и плачу в ПФ и ФФОМС? Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение