Законно ли это, работаем с 8-00 до 23-00 но оплачивают только за 12 часов.

• г. Екатеринбург

Законно ли это, работаем с 8-00 до 23-00 но оплачивают только за 12 часов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не законно. Направьте жалобу в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Нет, это незаконно. Следует учесть, что В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Нет, незаконно, об этом говорит трудовой кодекс. Прочтите Ваш трудовой договор, возможно в нем и вовсе указан ненормированный рабочий день, но даже в этом случае:

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.