Законно ли это, работаем с 8-00 до 23-00 но оплачивают только за 12 часов.

• г. Екатеринбург

Законно ли это, работаем с 8-00 до 23-00 но оплачивают только за 12 часов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не законно. Направьте жалобу в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это незаконно. Следует учесть, что В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Нет, незаконно, об этом говорит трудовой кодекс. Прочтите Ваш трудовой договор, возможно в нем и вовсе указан ненормированный рабочий день, но даже в этом случае:

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в детском санатории норма часов в неделю 36,хотят сделать сорок, правомерно ли это? работаем по 12 часов, оплачивают отработанные часы, отпуск 28 дней законно ли эте.

Скажите пожалуйста может ли директор магазина нас обязать выходить на работу за час? Работаем мы с 08:00 до 22:00 из этих часов нам оплачивают только 13 часов, за не выход к 07:00 утра требуют объяснительную законно ли это.

На работе 8 часовой рабочий день, а в командировке заставляют работать по 12 часов но оплачивают только за 8 часов законно ли это, имею ли я право работать только 8 часов.

Работаю 2/2 по 12 часов и больше. Оплачивают только 10.5 это вообще законно? Также не оплачивают смены если не отметиться на биометрии. Хотя есть отметка в журнале.

Работаем 13 часов в день. Оплачивают только 11.отработали 17 дней. Оплатили только 15.потерялись почти 50 часов. Куда можно обратиться?

Работаем в ночную смену с 20-00 до 8-00,ночью не разрешают даже закрыть глаза, на 2 группы нас работает 3 человека. И ещё один вопрос каждый месяц у нас переработка по 35-55 часов, но её не оплачивают, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в стоматологической поликлинике мой рабочий день составляет 7 с половиной часов оплачивают только 5 часов При этом говорят что обеденный перерыв нам не положен Законно ли это? и какие статьи нарушает работодатель.

Я работаю в магазине график 2/2 12 часов, но де ректор оплачивает только 10.5 часов, остальное время говорит это для перекура, обеда, ужина, но по факту отдохнуть не получается, на обед и ужин уходит всего вместе 35 минут. В договоре написано только, что рубать в неделю не более 40 часов. Законно ли это что я работаю 12 часов а оплачивают 10.50. Напишите пожалуйста стать закона где это написано, а то директор упертый, и расшифруйте кто из нас прав. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение