Мама умерла после составления завещания на брата - возможно ли, что он снял деньги с её счета в день смерти?

• г. Липецк

В июне этого года у меня умерла мама, которая сделала завещание на моего брата. По праву наследования у меня 1/4 часть (я пенсионер). у меня есть подозрение, что мой брат в день смерти матери (но уже после факта смерти) снял деньги с её счета по доверенности. Эти деньги входят в первоначальную наследную массу? Как я могу узнать снимал он деньги со счета матери в день смерти или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам надо обратиться к нотариусу и просить выдать запрос о наличии остатка вклада. Тогда будет ясно - снимались деньги после смерти или нет. Если сняты после смерти - это наследственные деньги и должны быть разделены.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, уважаемый Александр

Вступайте в наследство и попросите нотариуса сделать запрос в банк

Удачи Вам и вашим близким!!