Нужна помощь с улучшением жилищных условий в г. Корсаков на Юге Сахалина

• г. Южно-Сахалинск

В 1998 году в связи с трудными условиями проживания в центре Сахалина (не было работы, зарплату не платили) имея 2 малолетних детей 6 лет я переехала в г. Корсаков. Это юг Сахалина. Для проживания купила квартиру в деревянном бараке. С этого дома людям предоставили квартиру и они продали мне эту квартиру. Сейчас барак пришел в негодность. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким-то образом улучшить свои жилищные условия? Детям уже по 24 года. У них уже есть свои семьи. У меня средств для покупки благоустроенного жилья нет, да и не предвидится. Что мне делать? Барак просто рассыпается, пол сгнивает буквально за несколько лет, крыша прогнулась, стены высылаются. Вот такая у меня проблема. С уважением Сиренко Елена Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в местную администрацию г.Корсакова. Ваше жилье должна обследовать комиссия и принять решение о признании его непригодным для проживания. Вас должны поставить на учет, ст.51 ЖК.Есть программа переселения из ветхого и аварийного жилья. Если не помогут обратитесь в прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

В 90 годах в связи с трудным материальным положением и семейными неурядицами уехала в Корсаков Сахалинской области с 2 малолетними детьми (5 6 лет) и срочно купила барак для проживания. Сейчас хотела что-бы признали официально барак аварийным (фундамента нет, стены просели-грибок, крыша согнулась, стены засыпные осели) подала заявление в межведомственную комиссию для признания дома ветхим. (год строительства барака 1960 г.) Пришел ответ что-бы предоставили акт экспертизы об изношенности несущих конструкций. Обратилась к юристам, они сказали что ничего не получится в связи с тем, что администрация через суд предложит компенсацию за барак и заставят снести дом за свой свет. Что мне теперь делать?. Заводить дело и проиграть? Законно ли это?. За эту гнилушку мне заплатят 500,0 т.руб. А квартиры у нас от 2800,0 т.руб. Мне уже 49 лет, зарплата 30,0 т руб. Это Сахалин. Или пусть меня завалит этот барак. С уважением.

У меня такая проблема владельцем барака мой отец барак приватизированый я прописана в этом бараке барак снесли отцу дали квартиру а мне нет а он не захотел меня прописывать теперь я уже 4 года прописана в не существуещем доме что делать.

Мы с семьей проживаем в курганской области в городе щучье в 26, 2 кв.м в бараке которому уже более 50 лет, это жилье считается муниципальным оно от мельницы мы проживаем в этом бараке уже 3 года помимо нас еще 6 квартир и общий двор дети постоянно болеют, барак вот вот рассыпется стены расходятся все балки прогнили крыша вот вот обвалится хотелось узнать имеем ли мы право на переселение в другой дом от государства или улучшение жилищных условий что нам делать подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

У нас с сестрой в 2013-м сгорел дом её поставили на очередь и выделили временное жильё в четырёх квартирном бараке квартира там ни чья хозяйка давно умерла сейчас этот барак попадает под программу ветхого жилья и жильцам которые там прописаны постоянно уже выдали ключи сестра живёт там уже четыре года по временной прописки ходила в жилищный просила что-бы сняли с очереди и предоставили жильё как от этого барака но там говорят что он уже в программе и изменить ни чего нельзя просто интересно ведь кому-то достаётся это жильё с барака вот хочу узнать по закону имеет ли право человек получить жильё прожив в этом бараке четыре года? Спасибо большое!

Я сейчас проживаю и прописана в благоустроенной и приватизированной мной квартире. А также имею в частном бараке квартиру по НАСЛЕДСТВУ от 1991 года. С 2011 года в этой квартире (в бараке) никто не прописан и не проживает, так как она не пригодна для проживания. В бараке, в 2-х из 5-ти квартир люди проживают до сих пор. Барак поставлен на очередь как ветхое жилье. Могу ли я претендовать на что либо, при сносе барака? (жилье, компенсацию)

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

У меня вопрос, я проживаю и прописана в противизированной мной благоустроенной квартире и имею в частном бараке квартиру по наследству, с 2011 года никто в ней не проживает и не прописан, так как непригодна для проживания, в 2-х из 5-ти квартир в этом бараке проживают до сих пор и барак поставлен на очередь как ветхое жилье, могу ли я претендовать на что либо при сносе барака? (жилье или компенсацию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотели приобрести дом в бараке, но выяснилось что у них нет документов т.к. им дали это жилье как погарельцам. И у всех жителей этого барака нет документов. Говорят что барак в собственности у колхоза какого то. так вот вопрос в том: если мы приобретем этот барак в дальнейшем могут нас выгнать?

Я мать одиночка двух несовершеннолетних детей.14 и 3 лет. В городе есть улица где стояли бараки. Людей оставило бывшее предприятие в этих бараках. Старшая дочь при рождении была прописана в барак. А младшую уже прописали на пустое место т.к в бараке жить с ребёнком было нельзя я ушла на съёмное жильё.Барак разрушили жители улицы потихоньку. Поййже город решил взять на баланс бараки как ветхое жильё.Была комиссия в 2006 году барака в котором я и старшая дочь были прописаны уже не было. Меня не внесли на этом основании в списки на получение жилья. В 2009 году родился второй ребёнок и его прописали на пустое место. Теперь мы втроём прописаны на пустом месте втроём.А город переселив людей с данной улицы отдал это место под застройку коттеджами. Скоро коттеджи дойдут и до места где стоял барак. А мы там прописаны. Я беру справки из бти о площади этого барака. Получаю от работы талон на уголь т.к прописана в бывшем бараке. Получается пользуюсь всем кроме получения жилья. Администрация предлагает купить жильё.

Здравствуйте я живу в бараке с родителями и с маленьким ребенком. Бараке больше 60 лет. Крыша проснулась, угол сгнил. На учете этого барака не где нет. Была раньше старая контора. Сельская администрация денежных средств на ремонт не выделяется. Што делать куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение