Нужна помощь с улучшением жилищных условий в г. Корсаков на Юге Сахалина

• г. Южно-Сахалинск

В 1998 году в связи с трудными условиями проживания в центре Сахалина (не было работы, зарплату не платили) имея 2 малолетних детей 6 лет я переехала в г. Корсаков. Это юг Сахалина. Для проживания купила квартиру в деревянном бараке. С этого дома людям предоставили квартиру и они продали мне эту квартиру. Сейчас барак пришел в негодность. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким-то образом улучшить свои жилищные условия? Детям уже по 24 года. У них уже есть свои семьи. У меня средств для покупки благоустроенного жилья нет, да и не предвидится. Что мне делать? Барак просто рассыпается, пол сгнивает буквально за несколько лет, крыша прогнулась, стены высылаются. Вот такая у меня проблема. С уважением Сиренко Елена Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в местную администрацию г.Корсакова. Ваше жилье должна обследовать комиссия и принять решение о признании его непригодным для проживания. Вас должны поставить на учет, ст.51 ЖК.Есть программа переселения из ветхого и аварийного жилья. Если не помогут обратитесь в прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре.