Оплата работника за составление отчёта по питанию и расписание уроков - нужное стимулирование или несправедливость?

• г. Томск

Из стимулирующих средств оплачивается фиксированной цифрой работнику за составление отчёта по питанию, за составление расписания уроков (забрали эту функцию у завуча, передали другому и оплачивают из фонда стимулирования ежемесячно). Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, это возможно, если такие выплаты и условия их назначения прописаны в локальных актах образовательной организации.

Спросить
Пожаловаться

Зарплата учителя постоянно снижается из-за непрозрачности работы комиссии по распределению стимулирующих выплат. При этом работа, которая всегда составляла функционал завуча (составление расписания, ведение табеля и др.) передается некоторым учителям, а доплата за эту работу берётся из стимулирующего фонда. Справедливо ли это? На вопросы коллектива о расходовании фонда администрация отвечает, что есть закон о нераспространении сведений о зарплате др. членов коллектива.

У нас в школе работает завуч на 0,5 ставки. Это наш же коллега преподаватель. Школа маленькая. И вдруг мы узнаем, что зарплату нашему завучу выплачивают из нашего преподавательского фонда оплаты. Т, е мы получаем меньше зарплату, из за того, что оплачиваем зарплату завучу. Правильно ли это. Ведь в штатном расписании есть должность директора и завуча 0.5 ставки. Мы очень возмущены.

Оплачиваются ли замены в школе уроков из фонда стимулирующих выплат?

В нашей школе изменение в расписании уроков каждый день. В расписание вносят внеурочные занятия. Например, завтра 4 урока, но в середину основного расписания вставили фгос и теперь будет 6 уроков. Имеют ли на это право?

Из какого расчета ежедневной или ежемесячной нормы питания исходить при составлении отчета по использованию средств для подопечного? Какова эта норма? Спасибо!

В 2014 году три раза меняли штатное расписание на наш детский сад, с каждым изменением штатного расписания существенно снижался фонд стимулирующих выплат. С 1.10.2014 на 14 человек учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала выделили 11000 руб. После стало известно, что из этих денег надо отнять 8000 руб. на стимулирующие нашего заведующего, т. е. на сотрудников (с 2013 года нас посадили на МРОТ 6371 руб) осталось на 14 человек всего 3000 стимулирующих. А так как у нас оклады от 2300 до 3300 руб нам з.п. доводят до МРОТ, то эта сумма никакой прибавки не даст. Насколько правомерно стимулирование оплаты заведующего из нашего фонда? С какого фонда должны стимулировать заведующего? Должен ли заведующий ознакомить коллектив со штатным расписанием или эта информация закрыта для коллектива? Или штатное расписание общедоступный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли производиться стимулирующие выплаты завучу школы, работающему также учителем по внутреннему совместительству Работник - заместитель директора по основной деятельности в муниципальной школе, и учитель по внутреннему совместительству вообще не получает никаких стимулирующих выплат к зарплате, ни по основной деятельности ни по совместительству, законно ли это? Экономисты ссылаются на то, что АУП не имеет право получать стимулирование.

Имеет ли право коллектив школы знать как распределяются стимулирующие выплаты по школе? Директор школы говорит, что эту информацию запрещает озвучивать управление образования. За счет стимулирующих всей школы установлены надбавки завучам за охрану труда, за должность медицинского инспектора. Имея по штатному расписанию пол ставки, администрация школы за счет стимулирующих выплат доплачивает себе до ставки. Является ли это нарушением?

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение