Оплата работника за составление отчёта по питанию и расписание уроков - нужное стимулирование или несправедливость?

• г. Томск

Из стимулирующих средств оплачивается фиксированной цифрой работнику за составление отчёта по питанию, за составление расписания уроков (забрали эту функцию у завуча, передали другому и оплачивают из фонда стимулирования ежемесячно). Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.

Здравствуйте. Да, это возможно, если такие выплаты и условия их назначения прописаны в локальных актах образовательной организации.