Если досрочно погасила кредит, имею ли я право на возврат страховки по кредиту?

• г. Иркутск

Если досрочно погасила кредит, имею ли я право на возврат страховки по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Если досрочно погасила кредит, имею ли я право на возврат страховки по кредиту?

Пишите заявление в банк о возврате страховки. От полученного ответа будет понятно что делать дальше.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении кредита в банке сроком на 5 лет, была заключён договор страхования "Защита платежей" с СК"Ренессанс Жизнь". Кредит был погашен досрочно через 1.5 года с даты оформления. Документы: заявление, копии договоров страхования и кредитный, а также справка из банка об отсутствии задолженности были направлены в страховую компанию. Ответ был получен следующий, что заявление моё рассмотрено, договор расторгнут согласно моим требованиям, расторжение проведено без выплат согласно п.11 Полисных условий.

Досрочно погасила кредит. Могу ли я вернуть часть страховки за оставшийся период погашенного кредита? Куда обращаться по данному вопросу?

Я погасил потребительский кредит в Сбербанке досрочно, могу ли я вернуть деньги за страховку?, срок подписания страхового договора превышает 14 дней! Если да, то что мне делать в этом случае?

Могу ли я вернуть часть страховки если погасил кредит досрочно? Есть какой либо срок на получение возврата, после досрочного погашения? Страховку включали в сумму кредита при оформлении в Банке, при отказе в страховании было указано что повысится процент по кредиту.

Д.день. Досрочно погасила кредит, могу ли я вернуть страховку по кредиту?

Брал потребительский кредит в апреле 2020 года, хочу погасить досрочно кредит, в банке говорят, что страховку не возвращают. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение