Как получить декретные денежные средства, работая неофициально для индивидуального предпринимателя?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю у индивидуального предпринимателя 10 месяцев. Не официально. Через 3 месяца после начала работы я забеременнила. И.п. отказывается меня трудоустраивать официально, зная о моей беременности. Через несколько недель у меня наступит декретный срок, мне в больнице выдадут больничный лист. Но т.к. я не устроина официально, деньги по больницному листу на работе мне не выдадут. Как мне добится выплаты декретных денежных средств. В какую службу мне обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Никакие службы Вам не помогут. Больничный лист может оплатить только работодатель. Давным давно надо было идти в суд и устанавливать факт работы у данного работодателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам следует обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений.

По решению суда работодателя обяжут выполнить все действия (запись в трудовой книжке, оформление декретного отпуска идр.)