Как получить декретные денежные средства, работая неофициально для индивидуального предпринимателя?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю у индивидуального предпринимателя 10 месяцев. Не официально. Через 3 месяца после начала работы я забеременнила. И.п. отказывается меня трудоустраивать официально, зная о моей беременности. Через несколько недель у меня наступит декретный срок, мне в больнице выдадут больничный лист. Но т.к. я не устроина официально, деньги по больницному листу на работе мне не выдадут. Как мне добится выплаты декретных денежных средств. В какую службу мне обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Никакие службы Вам не помогут. Больничный лист может оплатить только работодатель. Давным давно надо было идти в суд и устанавливать факт работы у данного работодателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений.

По решению суда работодателя обяжут выполнить все действия (запись в трудовой книжке, оформление декретного отпуска идр.)

Спросить
Пожаловаться

Я работаю у Индивидуального предпринимателя на одном месте уже 5 лет, планирую уйти в декрет, но сейчас смена индивидуального предпринимателя у нас а работа все Тадеуша и тоже место. Скажите как будут начислять мне декретное пособие? Это повлияет на выплаты фактически получается новое ип.

Я работаю у Индивидуального предпринимателя, для работы требуется медосмотр. Кто и как должен его оплатить? Возмещается ли ИП затраты на медосмотр работников?

Прошу о помощи!

25.06.19 я официально устроилась на работу будучи беременной. Отработала около месяца, после чего легла в больницу на сохранение. Как только выписали - отнесла больничные листы руководителю и на работу не выходила по сей день, от меня этого и не требовали. Завтра 29.11.19 выхожу в декрет. Полагаются ли мне декретные выплаты из МРОТ, или же нет?

Здравствуйте у меня такая проблема, я проработала в организации два года при этом не официально, сейчас забеременела а они отказывают мне в официальном трудоустройстве! Как мне быть, есть ли у меня какие то права?

Добрый день, я устраиваюсь на работу беременной с 4.09 на сроке 29 недель. Подскажите положены ли мне декретные выплаты, если больничный лист будет уже открыт 6.09?

Я гражданка уззбекистана. Работала официально в кафе. На дальный момент я беремена срок беремености 37 недель. Я в бугалтерию придоставила больничный лист. Но они через две недели скозали что не оплачивается декретный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в разрешении трудового спора.

За месяц работы у индивидуального предпринимателя было выявлено 3 нарушения моих прав как работника.

1) Не оформили официальное трудоустройство. Анастасия Владимировна (ИП), от данного вопроса отнекивалась при каждом напоминании, мол, потом поговорим.. Потом. Потом.

2) Сейчас я нахожусь. На больничном. И при этом я оказалась уволенной. Я предупредила, что я на больничном, что проблемы с позвоночником, на что ИП ответила:"можешь. На работу. Больше не приходить, ибо уволена". Хотя больничный официальный.

3) После увольнения мне не был выплачен расчет. Прошло больше 2 х недкль после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение