Как определить начало рабочего дня для водителей - получение путевого листа или прохождение медосмотра?

• г. Хабаровск

Я работаю водителем с какого времени считается рабочий день, с момента получения путевого листа или с момента прохождения мед. осмотра?

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия коллективного и трудового договором, а также Правила внутреннего распорядка на Вашем предприятии - это локальные документы.

Спросить
Пожаловаться

Законодательством непосредственно это не устанавливается. Из контекста - с момента прихода на работу к определенному времени, установленному работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли нарушением если сотрудник перед работой прошел мед. осмотр, а рабочий день начался в 14-00 до 19-00, или наоборот отработав с 7-00 до 14-00 пошел проходить мед. осмотр, оплачивается ли личное время на прохождение мед. осмотра. И сколько времени выделяется на мед. осмотр в часах или днях?

При прохождении планового мед. осмотра по сменному графику работы работодатель отказывается оплачивать этот день, заставляя проходить осмотр в свой выходной. Интересует нормативно-правовая документация, которая определяет порядок прохождения мед осмотра и оплату затраченного времени.

Я работаю по графику и меня в мой выходной день работодатель отправил на очередной мед. осмотр.

Обязан ли работодатель оплатить мне день прохождения мед. осмотра в мой выходной день как рабочий день или обязан оплатить в двойном размере как за выходной день?

Интересует есть ли регламент который определяет время прохождения повторного медецинского осмотра для работников предприятий (сколько отводиться времени на прохождение осмотра, целый рабочий день или половина рабочего дня)?

Как же так отсутствие путевого листа штраф 100 рублей, а отсутствие отметки в путевом листе о прохождении мед. осмотра от 3000 руб. Значит имеет смысл лучше вообще не предъявить путевой лист в случае проверки документов сотрудниками ГИБДД? Дешевле обойдется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем скорой помощи! По путевому листу время работы начинается с 7.30 и до 19.30.ровно 12 часов! Но приходим заранее чтобы пройти мед. осмотр. Врач ставит отметку о допупуске на линию в 7.00. С какого времени начинается официально мой рабочий день? И сколько минут получится переработка если вечером я вернусь в 19.40? 40 минут или только 10?

Есть ли какие-то ограничения по времени предрейсового и послерейсового медосмотра. За сколько минут до начала смены и после смены считать прохождение мед. осмотра водителем. Считается ли послерейсовый осмотр в конце смены окончанием работы? Какие есть документы и приказы на эту тему...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение