Как определить начало рабочего дня для водителей - получение путевого листа или прохождение медосмотра?

• г. Хабаровск

Я работаю водителем с какого времени считается рабочий день, с момента получения путевого листа или с момента прохождения мед. осмотра?

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия коллективного и трудового договором, а также Правила внутреннего распорядка на Вашем предприятии - это локальные документы.

Законодательством непосредственно это не устанавливается. Из контекста - с момента прихода на работу к определенному времени, установленному работодателем.