Дом переоформлен на сестру - могу ли я претендовать на долю?

• г. Самара

Моя мать при жизни переоформила дом на мою сестру и сейчас она по документам хозяйка этого дома. Я только в нем прописан. Имею ли я право на долю этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеете, если дом полностью уже Вашей сёстры, то Вы в праве только проживать в нем с её согласия. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Регистрация по месту жительства не порождает прав (тем более права собственности) в отношении этого жилого помещения. Если мать, являясь собственник законно передала свое право собственности Вашей сестре, то получить в этой квартире долю не получится. Сожалею.