Права банка звонить и требовать оплату по кредиту, оставленному контактными данными заёмщика?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста имеет ли право банк звонить угрожать и требовать оплату, если кто то брал кредит, сейчас не платит, а в качестве телефона кого то из родственников оставил мой, мой телефон есть у многих я в селе фельдшер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, банк не вправе этого делать. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников банка. Всего Вам хорошего.