Переход ЦРБ из МБУЗ в ГУЗ - новые договоры с мед. персоналом и права работодателя по изменению должностных обязанностей и стимулирующих выплат

• г. Ижморский

С 01.01.2017 г ЦРБ из МБУЗ переходит в ГУЗ (смена собственника) с мед. персоналом заключены новые договора как по основной так и по совместительству. В праве работодатель по трудовому законодательству изменять, дополнять функциональные обязанности мед. работникам и должна ли быть прописана в трудовых договорах сумма стимулирующих выплат.

Ответы на вопрос (1):

По всей Кемеровской области идет смена собственника муниципальных медицинских учреждений согласно ст 75 тК РФ смена собственника имущества не прекращает трудовые отношения Поэтому дополнение функциональных обязанностей в соответствии со ст 72 ТК РФ возможно только с согласия работка

Сума стимулирующих выплат на основании ст 57 ТК РФ должна быть указана в трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное лечебное учреждение перешло в государственную собственность и сменило тип учреждения - стало бюджетным. Необходимо перезаключить трудовой договор с главным врачом, а также новый собственник не хочет продолжать трудовые отношения с одним из заместителей главного врача. Как правильно оформить документы и на какую статью Трудового Кодекса сослаться при увольнении заместителя главного врача?

Да у меня есть вопрос. Я кадровик медицинской организации. В данный момент некоторые наши отделения можно закрыть. Имеем ли мы право сделать приказ на простой, и выплачивать медикам 2/3 оклада?

Входит ли работа врачом на 0,5 ставки во время учебы в аспирантуре в медицинский стаж? Стаж нужен не для начисления пенсии, а для возможности быть глав. Врачом в медицинском центре (требования при лицензировании - 5 лет медицинского стажа)

Работодатель в обязательном порядке заставляет проходить ежегодные медосмотры в медучреждении с которым у него заключен договор и не признает заключения медкомиссий других. Имеет ли право работник проходить медосмотры в медучреждениях по своему усмотрению. Если да то каким образом и где добиваться реализации этого права.

Я работаю старшей медицинской сестрой в ковидном госпитале. До 01.06.2021 по данным работодателя мне начислялись выплаты за работу с COVID-19 как по основной должности, так и по совместительству, с 01.06.2021 выплаты старшим медицинским сёстрам отменены, было подано коллективное обращение к главному врачу с просьбой ознакомить нас с документом где прописано, что мы не входим в категорию мед работников получающих выплаты по постановлению 1762, в ответе руководства четкого ответа нет. По факту мы работаем в красной зоне, отделение палатное, где пациенты свободно перемещаются в места общего пользования, обращаются за помощью к любому сотруднику, а также нами осуществляется контроль за работой среднего и младшего персонала, что является профилактикой распространения COVID-19. В ответе на обращение в фсс сказано, что начисления проводятся согласно поданному работодателем реестру, до 01.06.2021 мы относились к категории 32 средний медицинский персонал участвующий в оказании мед помощи, а с 01.06.2021 по мнению главного врача мы не участвуем в оказании помощи непосредственно пациенту. Как нам восстановить право на получение специальных выплат за работу с ковид?

Можно ли перейти в другую больницу работая по программе земский доктор если они подчиняются разным миздравам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проясните, пожалуйста. Правомерен ли работадатель не платить за стаж? Работаю медсестрой в г.СПб в ФГБУ медицинском центре 20 лет, с июля 2019 г перестали платить надбавку за стаж. Но увеличили оклад, в который стаж НЕ входит (прислали уведомление об изменении в договоре: либо подписываешь, либо увольняют). Также при этом сократили стимулирующие выплаты, в которые стаж также НЕ входит. Про надбавки за непрерывный стаж предусматривает Указ Президента №508, Постановление Правительства Российской Федерации от 8 октября 1993 года №1002 «О некоторых вопросах оплаты труда работников здравоохранения», Постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 года №213 «О надбавках за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения», Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 1996 года №391 «О порядке предоставления льгот работникам, подвергающимся риску заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей». Но руководство ссылается на коллективный договор, в котором нет надбавки за стаж с июля 2019 г. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение