Переход ЦРБ из МБУЗ в ГУЗ - новые договоры с мед. персоналом и права работодателя по изменению должностных обязанностей и стимулирующих выплат

• г. Ижморский

С 01.01.2017 г ЦРБ из МБУЗ переходит в ГУЗ (смена собственника) с мед. персоналом заключены новые договора как по основной так и по совместительству. В праве работодатель по трудовому законодательству изменять, дополнять функциональные обязанности мед. работникам и должна ли быть прописана в трудовых договорах сумма стимулирующих выплат.

Ответы на вопрос (1):

По всей Кемеровской области идет смена собственника муниципальных медицинских учреждений согласно ст 75 тК РФ смена собственника имущества не прекращает трудовые отношения Поэтому дополнение функциональных обязанностей в соответствии со ст 72 ТК РФ возможно только с согласия работка

Сума стимулирующих выплат на основании ст 57 ТК РФ должна быть указана в трудовом договоре.