Документы для оформления налогового вычета на сумму 65 рублей за месяц ветерану боевых действий за 28 месяцев

• г. Красноярск

Какие документы предоставляются в налоговый орган для оформления налогового вычета, за 28 месяцев по 65 рублей за месяц, я ветеран боевых действий.

Ответы на вопрос (2):

От Вас декларация 3 ндфл, справка о доходах формы 2 ндфл, справка о р/сч из банка, (можно копию сберкнижки)., , копия паспорта, удостоверения ВБД, ИНН.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В налоговую инспекцию по месту проживания подаете заявление о предоставлении стандартного налогового вычета по НДФЛ согласно ст.218 НК,прикладываете к заявлению декларацию, справку 2-НДФЛ, копию удостоверения ВБД.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ветеран боевых действий (есть удостоверение). Недавно нашла документ, Письмо МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 19 мая 2011 г. № 03-04-05/5-361, где говорится, что ветераны боевых действий имеют право на получение стандартного налогового вычета в размере 500 руб. за каждый месяц налогового периода. Такой вычет муж не получал никогда. Какие действия предпринять сейчас для дальнейшего получения? И возможно ли вернуть полагающийся вычет за прошедший период?

Я являюсь ветераном боевых действий. Устроившись 2 года назад на работу в госструктуру, я написал заявление в бухгалтерию о предоставлении мне налогового вычета в размере 500 рублей (как ветеран боевых действий) и налогового вычета на 2-х несовершеннолетних детей. Однако неделю назад, я поинтересовался о том, производятся ли вышеуказанные налоговые вычеты. Мне пояснили, что вычеты не производятся, т.к. мое заявление в бухгалтерию не поступало. Написав еще раз заявление на нал. вычеты, я спросил, будет ли мне сделан перерасчет за 2 года по налоговым вычетам. На что мне ответили отказом. Правомерно ли данное решение?

Какие документы необходимы для оформления налогового вычета? Сколько лет можно оформлять налоговый вычет, если ипотека оформлена на 10 лет?

Какие документы и куда предоставляются для получения налогового вычета участнику боевых действий в Чеченской республике согласно закона "О внесении изменения в статью 218 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

В Налоговой инспекции ничего определенного ответить не смогли...

Заранее благодарен за ответ.

Расскажите пожалуйста о налоговых вычетах при продаже недвижимости. Какие сроки установлены для подачи документов на налоговый вычет? Как правильно расчитать сумму налогового вычета? Может ли супруга получить налговый вычет, если квартира оформлена на мужа?

Прошу проконсультировать. В законе … сказано, Получить налоговый вычет можно в налоговых органах по окончании налогового периода. Налоговым периодом признается один календарный год. Вопрос. Кто устанавливает этот налоговый вычет и где можно познакомиться с нормативами для вычисления размера налогового вычета на один календарный год? Второй вопрос. На законодательном уровне, какие именно нормативы используются для установления налогового вычета?

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтерия не предоставляет стандартный налоговый вычет как ветерану боевых действий ссылаясь. Что я получаю вычеты на детей. Вправе ли они отказать на стандартный налоговый вычет мне как ветерану боевых действий?

Увжаемые юристы!

Каким образом оформляется налоговый вычет в связи с приобретением жилья (сделка состоялась в августе 2003 года)? какие документы необходимы представить в налоговые органы, в каком законе описан порядок оформления вычета?

Всего доброго!

Мы купили земельные цчастки. Какие документы мы должны предоставить в налоговый орган для получения налогового вычета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение