Лишили повторно прав уверяли что можно избежать наказания путем исправительных работ и остаться с правами правда ли это?

• г. Самара

Лишили повторно прав уверяли что можно избежать наказания путем исправительных работ и остаться с правами правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).

Если это привлечение по ст.264.1 УК РФ, то прав вас не лишат, но будет лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Всего доброго.