Лишили повторно прав уверяли что можно избежать наказания путем исправительных работ и остаться с правами правда ли это?

• г. Самара

Лишили повторно прав уверяли что можно избежать наказания путем исправительных работ и остаться с правами правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если это привлечение по ст.264.1 УК РФ, то прав вас не лишат, но будет лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос - был осуждён по 264.1 иным словам лишён прав на три года и + принудительные работы 300 часов (лишён второй раз, первый раз был лишён на полтора года срок закончился летом 2016, в ноябре 2016 года был лишён по 264.1) и вот меня сегодня вызвала служба исполнения наказания в которой мне было сказано то от чего я просто в гневе, и по этому прошу совета у вас как мне быть, в службе исполнения наказания мне было сказано что по мимо 300 часов отработки мне нужно ходить целых 3 года к ним в службу исполнения наказания на беседы и отметки на эти слова я разумеется начел возмущаться так как в суде мне судья приговорил 300 часов и три года лишения прав права сдал от 300 часов не отказываюсь разумеется это-же и объясняю им в службе исполнения наказания, на что они мне отвечают ты обязан по закону каждый месяц ходить к нам на беседу и отметки, так-же ты не имеешь право эти три года уезжать за границу и иметь загран паспорт, прошу совета у вас имеют ли они права заставлять меня делать всё что я написал выше? И второй вопрос после отработанных 300 часов мне по закону рф должны выдать какуюни буть справку документ об том что я закончил эти принудительные 300 часов?

Если лишили повторно прав, по решению суда исправительные работы и лишение прав. Вопрос должны ли известить об этом моего работодателя, водителем я не работаю.

Мужа поймали за ао уже второй раз, первый раз был лишен, что будет во второй? И как избежать лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ещё вопрос приятеля второй раз лишили прав за неделю и в момент 2 лишения он ещё не был лишонником у него есть шансы избежать 2 года лишения свободы и вообще какое ему наказание за это штраф исправительные работы и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение