Кто будет являться наследником родительского дома, если с сестрой что-то случится и у нее нет детей, а ее муж не является соавтором имущества?

• г. Краснодар

У меня с сестрой родительский дом оформлен на совместное пользование я разрешил прописать ее мужа разел имущества не делал у сестры рак если с ней что-то случится кто будет являться наследником (может ли ее муж претендовать на наш дом ведь это не является совместно нажитым имуществом у них нет детей у меня трое)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если собственником 1/2 доли дома является Ваша сестра, то и наследовать ее долю будут ее родители, дети и супруг, независимо от того, зарегистрирован он или нет в этом доме.

---Здравствуйте, не важно что у них нет детей, он имеет право получить полностью половину своей жены в доме. Вы и ваши дети, не наследники. Удачи Вам и всего хорошего.

По закону муж будет наследником первой очереди и вправе претендовать на собственность своей жены. Удачи Вам и всего самого наилучшего.