Кто будет являться наследником родительского дома, если с сестрой что-то случится и у нее нет детей, а ее муж не является соавтором имущества?

• г. Краснодар

У меня с сестрой родительский дом оформлен на совместное пользование я разрешил прописать ее мужа разел имущества не делал у сестры рак если с ней что-то случится кто будет являться наследником (может ли ее муж претендовать на наш дом ведь это не является совместно нажитым имуществом у них нет детей у меня трое)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если собственником 1/2 доли дома является Ваша сестра, то и наследовать ее долю будут ее родители, дети и супруг, независимо от того, зарегистрирован он или нет в этом доме.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, не важно что у них нет детей, он имеет право получить полностью половину своей жены в доме. Вы и ваши дети, не наследники. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

По закону муж будет наследником первой очереди и вправе претендовать на собственность своей жены. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

У меня с сестрой родительский дом оформлен на правах совместного пользования раздела жилплощади нет сестра не может иметь детей я разрешил прописать ее мужа к нам если што-то случится с сестрой (у нее рак по женски) кто будет являтся наследником может ли ее муж претендовать на наш (родительский) дом.

Такая пробема. В квартире приватизация была оформлена только на жену-она является собственником. Но прописан в квартире и муж.

Может ли жена выписать мужа при разделе имущества?

Брачного договора нет. Квартира была куплена в процессе брака. Является ли квартира при этом совместно нажитым имуществом?

И если менять квартиру с доплатой, то тогда будет ли жена собственником и может ли не прописать мужа? И будет ли такая квартира являться совместно нажитым имуществом?

Заранее спасибо за ответ!

Была приватизация на 6 человек из которых трое - это я, муж и наш ребенок. От своей доли я с согласия мужа отказалась в пользу ребенка. В результате у ребенка 2/6 доли у мужа 1/6, Является ли доля мужа совместно нажитым имуществом? Сейчас я подала в суд на развод, могу ли я претендовать на раздел этого имущества, как на совместно нажитое имущество?

Жена в браке 5 лет, муж умер, совместных детей нет, имеется 3 комнатная квартира, комната в общежитии, капитальный гараж, машина, все приобретенное покойным мужем до брака, в квартире был прописан только муж. Является ли жена наследником? Может ли она претендовать на это наследство, если оно приобретено до брака? Как она може претендовать на это имущество если оно приобретено до их совместного брака, и это имущество не является совместно нажитым, так как приобретено им лично и до брака. А совместно нажитого у них нет...?

С мужем во время брака была приобретена квартира в строящемся доме, оплачена полная стоимость, договор оформлен на мужа. Мы развелись. Собственность муж получил после развода. Могу ли я претендовать на раздел имущества? Является ли это совместно нажитым имуществом?

Может ли бывший муж выписать меня из дома если я там не проживаю более года? Дом является совместно нажитым имуществом, раздела ещё не было, дом оформлен на мужа.

Может ли жена подарить имущество (бытовую технику) сыну без согласия мужа, если, согласно выписке из ЕГРП, муж является собственником, но собственность (дом, и все вещи, купленные в нем), являются совместно нажитым имущестом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили дачу. Оформлена она на меня. Будет ли ребенок мужа от первого брака претендовать на нее если с мужем что-то случится, ведь это же совместно нажитое имущество?

1.Считается ли совместно нажитым имущество дачный участок подаренный матерью своей дочери, которая состоит официально в браке. Мама подарила моей родной сестре дачный участок, который ей (маме) достался по наследству от двоюродной тети, сестра официально замужем до момента дарения, теперь муж строит там новый дом на средства жены, сам 4 года и 5 месяцев нигде не работает? 2. При разводе может ли муж претендовать на дом и участок? 3. В случае смерти сестры кто будет являться наследниками? Детей у сестры нет, а у ее мужа есть сын от первого брака.

Дом на мужа оформлен дарственно у нас 2 совместно нажитых детей (сыну 3.5;дочери 2 месяца). Муж собирается после развода подать на раздел имущества. В доме вся семья прописана, может ли муж выписать меня и детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение