Наследование квартиры в Казахстане - какие документы нужны и как действовать в случае спора с родственником

• г. Красноярск

Я проживаю в России, мама умерла в 2005 г., отец умер в декабре 2016 года. От них осталась квартира в Казахстане (приватизирована). Я замужем. Какие документы нужно чтобы вступить в наследство, завещаний никто не писал, в семье я одна дочь, но брат отца (родной) хочет забрать квартиру не делясь ни с кем, и скорей всего все документы на квартиру у него. Подскажите что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте адвоката в Казахстане, если сами не можете поехать, нужны документы: свидетельство о смерти родителей, свидетельство о рождении и на недвижимость. Вы наследник 1 очереди, если не было завещания.