Обязан ли я предупреждать собеседника что ведется аудио запись на телефоне.

• г. Красногвардейское

Обязан ли я предупреждать собеседника что ведется аудио запись на телефоне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предупреждать собеседника что ведется аудио запись на телефоне однозначно вы не обязаны, запись можете производить для себя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы собираетесь использовать данную запись в дальнейшем для каких-либо целей, в том числе для доказательства каких либо фактов, то обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на своем сотовом телефоне вести запись входящих и исходящих разговоров, и должна ли я об этом предупреждать собеседника?

Допустим, я делаю аудио-запись моего разговора с другим человеком. Разговор личный, не деловой. Разговор касается моей личной жизни и личной жизни моего собеседника.

Обязан ли ли я заранее предупредить моего собеседника, что я делаю аудио-запись нашего разговора?

Если - да, то должен ли я явно спросить у собеседника разрешение вести запись, и получить явное согласие? Или сам факт того, что человек после моего предупреждения о записи продолжает вести со мной разговор, уже автоматически является согласием этого человека на аудио-запись?

Спасибо!

Автоматичекая запись разговора на телефоне - законна?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на телефоне есть функция, автоматическая запись разговора. Она у меня включена постоянно. Пишет все входящие и исходящие разговоры. Обычно я их не сохраняю. Как то я обратился в Управляющую компанию, официально зарегистрировав свое обращение. На что руководитель УК позвонил на мой, указанный в обращении, телефон. Разговор был служебный но не корректный. Обязан ли я уведомлять собеседника о ведущей автоматической записи разговора? В случае урегулирования конфликтной ситуации, эту запись возможно использовать как доказательство? Спасибо.

Мне инкриминируют сбыт нс в качестве доказательства предоставили запись прослушки телефонного разговора. Является ли данная запись доказательством на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение