Вопрос наследования - Может ли мой ребенок получить обязательную долю наследства от женатого отца?

• г. Уфа

Я, Алёна. У меня есть маленький ребенок от женатого мужчины. У него своя семья и взрослые дети. У детей свои семьи. Наш женатый мужчина имеет квартиру и машину. Квартира оформлена на его жену. Машина - на него. Я не работа. Он меня и сына содержит. Мой сын может иметь обязательную долю наследства с его имущества?

Ответы на вопрос (1):

Если он признал вашего сына в случае смерти ваш ребенок будет наследником 1 очереди, как его законная жена и его дети.--ст.1142 гкрф.