Как решить проблему с кредитом в Сбербанке, если зарплата будет удерживаться на карте ВТБ 24?

• г. Владивосток

У меня кредит в сбербанка, и большая просрочка, я сейчас устроилась на работу и зарплата на карту ВТБ 24 у меня будет сбербанк удерживать зарпату.

Ответы на вопрос (5):

День добрый, если сбербанк взыщет в судебном порядке долг, тогда приставы могут наложит арест на ваши счета и будут удерживать не более 50%.

Здравствуйте, Надежда. Если нет решения суда, то банк не вправе этого делать. Если будет решение суда о взыскании с Вас задолженности, то банк вправе направить исполнительный лист на исполнение в банк, где у Вас зарплатный счет, минуя судебных приставов.