Оформление досрочной пенсии после сокращения - что будет со стажем и размером выплаты?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, я в 2015 году попала под сокращение, мне было 53 года и по закону я оформила досрочную пенсию. В Январе 2017 (13.01.) года мне исполняется 55 лет. Мне говорят, что надо всё заново оформлять. Выплата прекращается 12.01.2017 г.У меня стажу 36 лет. Скажите мне теперь оформят официальную пенсию и её размер будет прежним или он будет другой, я получала 12 тыс. рублей? Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Правильно вам говорят, в любом случае пенсия не может быть меньше. Закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Мне говорят, что надо всё заново оформлять.

да, нужно оформлять заново

Скажите мне теперь оформят официальную пенсию и её размер будет прежним или он будет другой, я получала 12 тыс. рублей?

о точном размере пенсии Вам скажут только в ПФ.