Возможные последствия отсутствия ходатайства о рассмотрении апелляции в мое отсутствие

• г. Петропавловск-Камчатский

Если ходатайство о рассмотрении апелляции в мое отсутствие (по причине удаленности проживания) не отправлено в суд или же оно просто не успеет прийти туда по почте до начала процесса, не будет ли отложен процесс? Или все таки суд рассмотрит апелляцию в мое отсутствие (для меня это наиболее приемлемый вариант).

Ответы на вопрос (1):

В деле имеется отметка о том, что Вы уведомлены о процессе. Откладывать не будут. Суд имеет право рассмотреть апелляционную жалобу в отсутствие участников процесса.

Спросить
Пожаловаться

На протяжение процесса по моему уголовному делу я неоднократно пишу ходатайства судье, которые он не принимает. Подскажите если я попрошу от судьи письменный отказ от моих ходатайств и напишу аппеляцию в областной суд, что бы там рассмотрели мои ходатайства, то в процессе их расcмотрения мне могут вынести приговор или же пока их не рассмотрят будут откладывать суд?

Суд вынес заочное решение об удовлетворении иска о досрочной выплате кредита. Меня о судебном процессе не уведомили. Семидневный срок на отмену истек по моей вине. Теперь мне придется подавать апелляцию. Апелляция подается в суд вынесший решение? Что необходимо указать в апелляции для возобновления судебного процесса, но уже с моим участием? Могу ли я направить апелляцию в суд заказным письмом или надо регистрировать лично в суде?

Суд вернул апелляцию по причине фактического отсутствия в приложении к ходатайству о отсрочке пошлины, справки о открытых счетах. Который в тексте есть но фактически не был закружен. Апелляция подавалась через "МОЙ АРБИТР" ! Спасибо за рекомендации за ранее.

Подскажите, что это значит и как действовать в данной ситуации? Сроков суд не пишет, фактически, сроки на подачу апелляции вновь, вышли!

Причина отсутствия документов с поданным ходотайством-техническая (пе прогрузился документ и были загружены не файлы в приложении к ходатайству.

Это ходатайство о восстановлении сроков? Или просто дослать те документы который не прогрузился?

Суд не привлек в процесс ограниченно дееспособного гражданина, совершившего сделку купли продажи недвижимости, и посылал все уведомления и повестки в иной адрес его местожительства. Подана апелляция от самого ограниченно дееспособного через адвокатов попечителя. Суд принял апелляцию, назначена дата апелляции. Можно ли подавать в апелляции ходатайства как по суду первой инстанции адвокатами ограниченно дееспособного?

Гражданское производство. Сторона (ответчик) не присутствовала. Ответчику суд выслал не мотивированное решение 30 дней спустя после вынесения решения. Ответчик намерен подать апелляцию с ходатайством о восстановлении сроков, но размышляет над 2 вариантами.

1-й. Заявление о составлении мотивированного решения+ходатайство о восстановлении срока на подачу такого заявления. И только после получения мотивированного решения, подача апелляции+ходатайство о восстановлении пропущенного срока на апелляцию.

К этому варианту ответчик наиболее склонен, т.к. желает знать какие именно нормы применил (не применил) суд. Но имеет сомнения касательно удовлетворения ходатайства о пропущенных сроках по апелляции. (Схематично: Ходатайство+Заявление на мотивированное решение::::: получение такого Решения::::: Ходатайство+Апелляция)

2-й. Сразу подача апелляции и заявления а мотивированное решение с ходатайствами на восстановление сроков.

Прокатит-ли 1-й вариант?

По п. 5 ст. 167 ГПК (Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда) хочу ходатайствовать о рассмотрении дела в моем отсутствии. На заседании будет присутствовать мой представитель по доверенности.

1. Надо ли указывать в ходатайстве уважительную причину моего отсутствия?

2. Надо ли предоставлять документы, подтверждающие уважительность причины отсутствия?

3. Будет ли судья выяснять у другой стороны - поддерживают ли они это ходатайство? Потому как - если будет, то они явно на это не согласятся, а мне не нужно затягивать процесс, тогда уж лучше придти...

Заранее спасибо за ответ!

При рассмотрении апелляции ответчика на решение районного суда, вызываются ли в областной суд истец с ответчиком, дело которых рассматривалось в районном суде или апелляция рассматривается без их присутствия? Куда нужно подавать новые вскрывшиеся факты истца-в районный суд, как замечание к апелляции ответчика, или чтобы не затягивать процесс можно подать в областной суд, при вызове туда и в момент рассмотрения там апелляции ответчика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.08.08. Мировой суд удовлетворил мой иск. Ответчик подал апелляцию, но вот прошло более месяца, а апелляция до сих пор не рассмотрена и даже не назначен день рассмотрения. Какой срок отводится на рассмотрения апелляции? Что сделать, что б ускорить процесс вступления решения в законную силу?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Ответчик проиграл дело в районном суде и подал апелляцию в установленные сроки. Но эта апелляция около трех месяцев так и лежит в этом суде без движения, объясняя это отпуском судьи. Когда работники уходят в отпуск их заменяют, думаю тут также. Существует ли закон о сроках движения апелляции из нижестоящего суда, где был судебный процесс, в вышестоящий. На каком основании могут так долго задерживать передачу апелляции? Какие действия с моей стороны могут ускорить этот процесс. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение