Возможные последствия отсутствия ходатайства о рассмотрении апелляции в мое отсутствие

• г. Петропавловск-Камчатский

Если ходатайство о рассмотрении апелляции в мое отсутствие (по причине удаленности проживания) не отправлено в суд или же оно просто не успеет прийти туда по почте до начала процесса, не будет ли отложен процесс? Или все таки суд рассмотрит апелляцию в мое отсутствие (для меня это наиболее приемлемый вариант).

Ответы на вопрос (1):

В деле имеется отметка о том, что Вы уведомлены о процессе. Откладывать не будут. Суд имеет право рассмотреть апелляционную жалобу в отсутствие участников процесса.