Возможно ли прописать сына в жилом помещении, из которого он был выписан по решению суда?

• г. Якутск

В типовом договоре социального найма жилого помещения, прописан наниматель (мать) и прописаны члены семьи (сын, дочь). Дом признан аварийным с 2006 года. Сын выписан из квартиры по решению суда, может ли наниматель (мать) прописать его обратно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь

Чтобы прописать сына обратно, нужно согласие всех прописанных в квартире граждан, а не только матери

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Для вселение в качестве члена семьи в муниципальную квартиру нужно согласие нанимателя и всех членов семьи нанимателя.