Муж с женой хотят развестись - какие права имеет жена военнослужащего и что будет с семейным жильем?

• г. Зерноград

В семье двое детей 4 и 6 лет, муж с женой хочет развестись, имеют служебную квартиру в закрытом военном городке. При разводе дети остануться с мамой. Муж написал рапорт на увольнение с предоставлением сертификата или жилья. (выслуга 13 лет). Что положено жене военнослужащего при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пётр.

К сожалению, нни чего...

Максимум что ей удастся сохранить право на проживание в квартире в связи с тем, что дети не совершеннолетние.

А у вас начнут требовать сдать служебное жильё...

С наступающим Новым годом Вас!!!

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер оформляет документы на квартиру. Два члена семьи - он и жена. После увольнения оставлена квартира в закрытом военном городке как основная. Что положено жене при разводе в случае сдачи военным пенсионером этой квартиры? Что делать жене, чтобы не остаться без жилья?

Я жена военнослужащего, у нас двое детей 10 и 4 лет. Проживаем в звкрытом военном городке. Муж уволился в запас, выслуга 13 лет. После увольнения продолжаем занимать служебеую квартиру, в которой прописаны вчетвером, т. к жилье предоставлено не было. Стоим в очереди на улучшение. Месяц назад муж подал на развод. Вопрос: сохраняется ли право занимать служебную квартиру за мной и детьми после развода до предоставления жилья и сохраняется ли за нами право на жилье, которое будет предоставлено?

Заранее спасибо.

С уважением, Ольга.

Как семье военнослужащего избавиться от собственного жилья и получить сертификат на жилье от МО?Семья-муж, жена, дети-4 года и 12 лет. Возможен ли развод и дарение квартиры жене, с тем чтобы она смогла приобрести второе жилье за счет средств материнского сертификата.

Я военнослужащий.

Выслуга лет календарных – 14, льготных – 23.

Проживаю в закрытом военном городке. В это году увольняюсь по окончанию контракта.

В 2002 году написан рапорт на улучшение жилья.

Положено мне квартира, ГЖС или нет? Если положена то имею ли право уволить меня из рядов ВС?

Я живу в закрытом военном городке и хочу получить сертификат по программе Гос. Жилищные сертификаты или отселение из городка (предоставление квартиры). Но мне устно отказывают ссылаясь на то что я работаю здесь и необходимо утратить связь. Я согласилась уволиться, тогда мне сказали что у меня муж военнослужащий имеет квартиру (приобрел квартиру по военной ипотеке) и я считаюсь обеспеченная жильем. Но в случае развода квартира не подлежит разделы, т.к. приобретена на целевые средства федерального бюджета. Могу ли я получить сертификат? На что сослаться? Живу в закрытом военном городке с рождения, в служебной квартире.

Семье дали служебную квартиру по службе мужа. Квартира приватизирована на всех четверых членов семьи. После развода муж женился и купил дом. в квартире осталась жена, дети взрослые разъехались. Через 16 лет муж хочет продать квартиру. Имеет ли право и как будет делится квартира при продаже?

Что положено жене военнослужащего после развода? В семье двое детей. В браке была приобретена двухкомнатная квартира по военной ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать рапорт на увольнение по оргштатным мероприятиям. Выслуга в календарном исчислении составляет 26 лет, состав семьи 4 человека, служебным жильём на время службы обеспечен (проживаем в закрытом военном городке). Как и когда напистать рапорт на получение постоянного жилья. (Как объясняет наше командование, право на постановку в очередь на получение постоянного жилья имеем право только после увольнения с военной службы)

Проживаю в закрытом военном городке в служебной квартире. Положено ли мне при моем увольнении по предельному возрасту жилье на сына, прописанного в этой квартире, являющегося военнослужащим (общая выслуга 9 лет), если он:

1.Является участником военной ипотеки?

2. Получил квартиру по военной ипотеке?

В ответе желательна ссылка на документы.

Спасибо.

Проживаю с семьёй в закрытом военном городке в общежитии, где и прописаны. В 2002 году уволился из ВС РФ по собственному желанию (был офицером), на момент увольнения имел выслугу 9 лет и 1 мес. Положено ли мне что-нибудь в плане жилья или жилищного сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение