Как это можно понять? В его власти отменить Приказ ФСВНГ России от 05 октября 2016 № 159 или изменить его?

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину.

Председателю Правительства РФ.

Медведеву Д.А.

Прокурору Российской Федерации

Чайка Ю.Я.

Директору ФС. ВНГ. России

Генерал-армии

Золотову В.В.

Министру МВД РФ.

Генералу полиции

Колокольцеву В.А.

Министру МВД по РД.

Генералу-лейтенанту полиции

Магомедову А.М.

Обращается к Вам Гасанов Якуб Султанович майор полиции заместитель командира батальона полиции межрайонного отдела вневедомственной охраны по Дербентскому району - филиала федерального казенного учреждения управления вневедомственной охраны МВД по Республике Дагестан (далее ФГКУ УВО МВД по РД). Согласно Вашему указу от 05 апреля 2016 года вневедомственная охраны вошла в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

01 октября 2016 года отделение вневедомственной охраны (ОВО) по г. Дербенту - филиал ФГКУ УВО МВД по РД (численность 119 человек) и межрайонного отдела вневедомственной охраны (МОВО) по Дербентскому району (численность 172 человека) были объединены в один отдел и вошли в структуру ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Дагестан. Указанное объединение подразделений происходило с нарушением законодательства и без учета личных качеств и служебных достижений сотрудников. Непосредственно в отношении меня были допущены грубейшие нарушения Приказа МВД РФ №342 «О службе в органах внутренних дел…». На мою должность, которая не попала под сокращение, был назначен командир взвода ОВО по г. Дербент майор полиции Фейзуллаев Г.Н. Меня под давлением и прессом, запугав тем, что уволят в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе (07.07.2016 исполнилось 50 лет, но руководством МВД по РД продлен срок службы на 1 год) заставили написать рапорт на перевод в другой район Дагестан, который находится в 250 км от г. Дербента в МОВО по г. Кизилюрту. После перевода, проработав там 20 дней из-за сильного давления со стороны руководства я понял, что до пенсии мне не дадут достойно проработать, так как на эту должность уже подготовили кандидата (родственника начальника ФГКУ УВО Абакарова А.А.). В связи с изложенным, я был вынужден написать рапорт об увольнении по собственному желанию. Вот печально закончилась моя служебная деятельность из-за кадровых перестановок Гасанова А.Ш. и Абакарова А.А. Также поступили со всеми офицерами достигшими 50-го возраста. Почему мы можем работать в других подразделениях за сотни километров от дома, а в своем отделе нам не нашлось место из-за возраста? Данная мера не коснулась только лишь одного человека подполковника полиции Гасанова Альберта Шевкетовича, 1964 г. р. (52 года), который занимал должность начальника отделения вневедомственной охраны по г. Дербент - филиала ФГКУ УВО МВД по Республике Дагестан с 2005 года, т.е. более 10 лет не меняя место дислокации, но в январе 2016 года за многочисленные нарушения в служебной деятельности был наказан руководством МВД по РД и назначен заместителем начальника МОВО по Дербентскому району – филиала ФГКУ УВО МВД по РД. Но летом 2016 года произошла смена руководства ФГКУ УВО МВД по РД и начальником был назначен подполковник полиции Абакаров Абакар Абасханович (близкий друг Гасанова А.Ш.). В течение короткого времени, благодаря покровительству Абакарова А.А. с Гасанова А.Ш. были сняты все дисциплинарные взыскания, и он был вновь назначен начальником отделения ОВО по г. Дербент. При объединении отделов Абакарова А.А. начальником там хотел видеть своего друга Гасанова А.Ш. вопреки Приказу ФСВНГ России от 05 октября 2016 № 159, где начальником объединенного отдела по г. Дербент был назначен начальник МОВО по Дербентскому району - филиала ФГКУ УВО МВД по РД подполковник полиции Мирзоев Ресми Мирзоевич, 1977 г.р. (39 лет). Данный приказ по настоящее время в полном варианте до личного состава не доведен и под роспись не ознакомлен. На сборе личного состава двух объединенных подразделений сам начальник ФГКУ УВО Абакаров А.А. представил и в своем выступлении подчеркнул, что однозначно начальником объединенного отдела будет Гасанов А.Ш. Как это можно понять? В его власти отменить Приказ ФСВНГ России от 05 октября 2016 № 159 или изменить его? Разве здесь не усматривается статья ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Все это стало возможным благодаря коррупционным действиям в лице начальника ФГКУ УВО Абакарова А.А. С его приходом во власть были произведены необоснованные кадровые перестановки. Брата своей супруги молодого капитана Магомедова Р.Н., заместителя командира роты он сразу же назначил на подполковничью должность заместителя начальника ОВО по г. Дербент - филиала ФГКУ УВО МВД по РД (за какие заслуги?). Другие его родственники (которые скрывают свое родство с ним) были также необоснованно повышены по должности в подразделениях ФГКУ УВО (примером служит МОВО по г.Кизилюрт). Почему я, и другие сотрудники, достигшие 50-го возраста необоснованно были направлены на службу в отдаленные подразделения ФГКУ, а некоторым даже не продлили срок службы (Наджафову Ф.С., 50 лет исполнилось 24.09.2016), а Гасанов А.Ш. который старше нас продолжает работать на самой высокой должности в отделе, имея серьезные недостатки в служебной деятельности.

За время его руководства было выявлено много нарушений и недостатков в работе. Приведу примеры самых вопиющих фактов.

Бухгалтер ОВО по г. Дербент Бабаева Э.Б. в 2012 году была осуждена Дербентским городским судом за мошенничество (ст.159 УК РФ), присвоение (ст.160 УК РФ) бюджетных денежных средств на 6 лет заключения в исправительной колонии. Федеральному бюджету был причинен ущерб в размере 17 миллионов рублей. В ходе судебного разбирательства Бабаева Э.Б. всю вину взяла на себя, так как Гасанов А.Ш. обещал ей условный срок, но, однако суд вынес иной приговор. В итоге вся ответственность легла на бухгалтера, а Гасанов А.Ш. продолжил свою деятельность по расхищению денежных средств, но уже в другом направлении (ПЦО - пункт централизованной охраны). Все договора заключенные по охране объектов должны оформляться приказом и оплата должна проходить через бухгалтерию. Однако большая часть договоров приказом не оформлялась и деньги поступали в карман Гасанову А.Ш. минуя бухгалтерию, что по настоящее время продолжается, или объект оборудован КТС (кнопка тревожной сигнализацией) выведен на ПЦО (пульт централизованной охраны) и на данные объекты вообще не имеются договора охраны в случае тревоги группа задержания выежает на сроботку объекта. Государство стоит на службе у Гасанова А.Ш. , а не наоборот. Тому свидетельствуют собственность и материальные ценности, имеющиеся у Гасанова А.Ш. Это каменный частный дом в г. Дербенте, дача на берегу Каспийского моря, дорогая автомашина марки «Мерседес» стоимостью 3 миллиона рублей. Разве можно все это приобрести на одну зарплату, имея трех детей и супругу занимающуюся домашним хозяйством.

С большой верой и надеждой на восстановление справедливости обращаемся к Вам товарищ Президент, просим Вас направить для разбирательства дела независимую бригаду проверки.

Хочется верить, что новая силовая структура, находящаяся непосредственно под Вашим началом будет руководствоваться в своей деятельности прежде всего такими принципами как честность, героизм, бескорыстность, патриотизм!

С уважением,

Гасанов Я.С.

вопрос №11859045
прочитан 279 раз

Хочется верить, что новая силовая структура, находящаяся непосредственно под Вашим началом будет руководствоваться в своей деятельности прежде всего такими принципами как честность, героизм, бескорыстность, патриотизм!

Вы им и пишите, нам не требуется Ваше обращение.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X