Прописка без проживания и неплатежи за коммунальные - Как выписать человека и решить проблемы с долгами

• г. Рязань

В моей квартире прописан один человек но не проживает, За коммунальные не платит добровольно не выписывается адрес его проживания не знаю и еще приходят письма с банко о его долгах как мне его выписать и что надо делать, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

В случае отказа от освобождения квартиры в добровольном порядке, на основании ч.1 ст.35 ЖК РФ заинтересованное лицо вправе подать исковое заявление о выселении из квартиры.