Возможно ли получить двухкомнатную квартиру при наличии одной комнаты в аренде и одной в собственности, если дом подлежит сносу?

• г. Уфа

Имею одну комнату в трёхкомнатной квартире в найме и одну комнату в соседней квартире в собственности. Дом подлежит сносу, как ветхое жильё.Могу ли я получить двухкомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадь, не менее, чем было в аварийном жилье (суммарная площадь двух комнат).

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 89 и 32 ЖК РФ В обоих случаях Вам положено равное по общей площади жилье, учитывая ту часть квартиры что в собственности - имеете также право на выкупную стоимость.

Спросить
Пожаловаться

У дочери дом аварийный и подлежит сносу, квартира однокомнатная, в ней живёт дочь и сын 18 лет. При сносе они могут получить двухкомнатную квартиру, квартира в соцнайме?

У нас есть Квартира по договору соц. найма которая подлежит сносу как ветхое жильё. В ней зарегистрированы я и дети. Мы взяли квартиру в ипотеку она оформлена на меня. При сносе дома имеем ли мы право получить квартиру по соц найму?

Одна квартира в собственности вторая в найме, дома подлежат сносу по программе снос ветхого жилья, какое жилье мне дадут, два разных или одно?

Как по нормам предоставления может получить квартиру семья, состоящая из 4-х человек, проживающая в одной комнате, 2-х комнатной квартиры? Дом подлежит сносу, как ветхое жилье. Дом в который идет переселение, даже однокомнатные квартиры имеют общую площадь 28 м 2. Семья стоит в очереди на получения жилья с 1994 года. Комната не состоит в собственности.

Имею двухкомнатную квартиру общей площадью 34 кв. м.Квартира принадлежит сносу по федеральной программе сноса ветхого жилья. В замен предоставляют однакомнатную такой же площадью, состав семьи 5 человек. Имеют ли право вместо 2-ух комнат дать одну комнату? С такой же площадью. Квартира находится в собственности.

В трехкомнатной квартире общей долевой собственности две комнаты принадлежат мне, на каждую из комнат оформлено свидетельство, дом аварийный под снос, получит ли мой сын квартиру при сносе, если я оформлю дарственную на одну комнату (сын прописан в этой квартире) и получу ли я квартиру? Колчанова Лариса Викторовна, спасибо.

Я являюсь собственником ветхого жилья. Также в моей собственности есть другое жилье. В ветхой квартире никто не прописан. Дом подлежит сносу и переселению в новостройку. Выкупная стоимость ветхой квартиры мала. Имею ли я право на получение вместо ветхой квартиры равноценной по площади и количеству комнат квартиры в новостройке. Имеют ли право просить доплату за такое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын с семьей купили квартиру в ипотеку. В собственности имеется комната в коммунальной квартире, которую теперь сдают внаем. Дом подлежит сносу. Что будет предоставлено взамен комнаты при сносе дома? Возможно ли комнату продать?

У меня комната в двухкомнатной квартире, дом признан ветхим и подлежит сносу. В этом году купил однокомнатную квартиру в ипотеку. На что я могу рассчитывать после сноса дома, в котором имею комнату в собственности. Приобреталась эта комната после признания дома ветхим.

Имею комнату на праве собственности в муниципальной квартире. Жилье аварийное и подлежит сносу. Администрация предлагает выкуп, либо благоустроенное жилое помещение, состоящее из одной комнаты в коммунальной квартире по договору мены. Правомерно ли снова переселение с подселением в коммунальную квартиру? Я готова осуществить доплату и получить отдельную двухкомнатную квартиру. Могу ли я на это расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение