Возможно ли получить двухкомнатную квартиру при наличии одной комнаты в аренде и одной в собственности, если дом подлежит сносу?

• г. Уфа

Имею одну комнату в трёхкомнатной квартире в найме и одну комнату в соседней квартире в собственности. Дом подлежит сносу, как ветхое жильё.Могу ли я получить двухкомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадь, не менее, чем было в аварийном жилье (суммарная площадь двух комнат).

Согласно ст. 89 и 32 ЖК РФ В обоих случаях Вам положено равное по общей площади жилье, учитывая ту часть квартиры что в собственности - имеете также право на выкупную стоимость.