Можно ли по фотографии 1 й страницы паспорта взять кредит законно/незаконно? (фото с пропиской отсутствует)

• г. Краснодар

Можно ли по фотографии 1 й страницы паспорта взять кредит законно/незаконно? (фото с пропиской отсутствует)

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя, кредит может оформить непосредственно гражданин при наличии у него документа, удостоверяющего личность-паспорта.

Добрый день!

Нет.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Брать кредит по чужим паспортным данным незаконно. Также не должен банк выдавать кредит по ксерокопии либо фотокопии паспорта.