Порядок рассмотрения апелляционных жалоб в Районном и Областном судах - основное и дополнительное решения, оплата госпошлины

• г. Иркутск

Районным Судом вынесено дополнительное решение 1 декабря 2016 г. Я планирую его обжаловать. При этом на 9 января 2017 г. назначено рассмотрение апелляционной жалобы в Областном суде по основному решению. Апелляция на Дополнительное решение будет рассматриваться в областном суде в отдельном заседании? Или апелляция на оба решения будут рассмотрены совместно, т.е. сроки на апелляцию будут продлены? Нужно ли платить госпошлину за обжалование доп. решения?

Ответы на вопрос (2):

Нужно платить гос. пошлину, она составляет 150 руб. Все зависит от того, насколько оперативно суд первой инстанции направит дело в суд апелляционной инстанции.

Здравствуйте!

За апелляцию необходимо оплатить 150 рублей.

Апелляция на дополнительное решение может быть рассмотрена вместе с основной апелляцией, если будут своевременно переданы материалы для апелляций.

А лучше всего Вам по этому вопросу позвонить сначала в суд первой инстанции помощнику судьи, вынесшего решение и узнать направили ли материалы в Областной суд. А затем позвоните в канцелярию областного суда и выясните когда и сколько будет проведено апелляционных судов.